Тольятттинских выпускников порадовали возможностью выполнить десятки тысяч заданий ЕГЭ заранее

В 2013/14 учебном году, рассказала «Площади свободы» Татьяна Леснякова, заместитель мэра Тольятти по социальным вопросом, все школьники города, сумевшие победить свою лень, смогут легко подготовиться к ЕГЭ и успешно сдать все экзамены.
Карикатура Артема Бушуева с сайта caricatura.ru

Дело в том, что уже началась публикация всех заданий всех ЕГЭ (естественно, без сортировки по конкретным будущим вариантам) на сайте Федерального института педагогических измерений. 45-50 тысяч заданий для девяти- и одиннадцатиклассников пока выложены не полностью, но к марту 2014 года эту работу планируется завершить.

Таким образом, заранее прорешать все задачи и найти ответ на все вопросы может любой ученик. Если учесть, что всего ЕГЭ сдается по 11 предметам, из которых школьникам для поступления в вуз придется сдавать 3-5, в ближайшие полгода, до конца мая 2014 года, будет достаточно ежедневно выполнять около 100 заданий, чтобы ознакомиться со всеми, которые могут попасться на экзаменах. Занятие действительно не для ленивых.
Поделиться:

3 комментария

Aleksandr_Zhivolup
Вот что меня радует — блог «Учебный процесс» стабильно лидирует на tltpravda.
Спасибо, Алексей, за столь пристальное внимание к проблемам и нуждам системы образования.
А в этот раз и заголовок даже не чернушный :)
Aleksandr_Zhivolup
Сегодня учитель по английскому языку у моего сына рассказывала что из себя представляет ЕГЭ по английскому языку. Это просто нереально сложно. Но если сейчас этот экзамен по выбору, то с 2020 года уже в обязательном порядке для всех и к нему можно подготовиться только если начинать сразу с 5-го класса.

Кстати, уже известно, что в опубликованных вопросах по английскому уже есть существенные ошибки. Т.е. ученику нужно на экзамене заранее отвечать неправильно на эти вопросы, чтобы ему засчитали ответ правильным.

И вот как готовиться детям к подобному испытанию?
Комментарий отредактирован: 26 ноября 2013, 16:32
Valerich
На «Взгляде» один из публицистов очень точно заметил: главная беда ЕГЭ вовсе не в том, что он не решил тех проблем, которые должен был решить, и не отсутствии целей, ради достижения которых он «как бэ» задумался, а в том, что ЕГЭ «затачивает» систему образования под себя. А должно было быть наоборот — ЕГЭ должен следовать за системой образования.