"Продвинутые" тольяттинские родители предлагают перенести родительские собрания в онлайн

Рассылать всю актуальную информацию об успеваемости, о школьных мероприятиях, о спортивных и творческих успехах отдельных детей, а также класса и школы в целом, необходимо в онлайне, например, по электронной почте. «Классические», живые, оффлайновые родительские собрания давно устарели и совершенно не нужны, полагают отдельные «продвинутые» родители тольяттинских школьников.


Одна из сторонниц такого подхода — известный тольяттинский блоггер, велоактивист Наталья Козловская. На своей fb-странице она пишет:
«Родительское собрание в школе — это кромешный ад. Почему нельзя разослать отчёт по электронной почте всем? Зачем сидеть и терять время?

Рассказывают об успеваемости по всем предметам, о том, в каких мероприятиях и конкурсах класс участвовал… Но это все можно и по почте было бы скинуть. Кому интересно — ознакомились бы.

Мне было грустно и сонно, спасал только смартфон с интернетом».

Впрочем, кое-где в Тольятти онлайн-технологии уже вытесняют оффлайн-собрания. Так, Марина Козлова, директор МБУК «Объединение детских библиотек», отметила в комментариях:
«Мы обошлись без итогового [собрания]. Все по вайберу, да через vkontakte».
Поделиться:

12 комментариев

number5
Ага. А под это дело еще с родителей собрать по 25 тыщ. На компы и лицензионного рассыльщика спама отчетов.

Чушь полнейшая. Никто ничего читать не будет.
Комментарий отредактирован: 29 мая 2017, 08:08
Alexei_Napylov
Кое-где учителя по собственной инициативе в закрытые группы контактика пишут всякое официальное.

Бедные учителя, кстати. Приходится иметь одну официальную страницу и еще одну «левую», с которой можно спокойно какую-нибудь «Лепру» читать и репостить.
Alan
контакт — вчерашний день. У всех уже группы в вайбере, даже в садике )
hektor2002
правильно… как на собрание придешь так сразу начинают деньги собирать… превратили школу в частный бизнес директора и его родственников))
alexandr163
Все наши в вайбере. Полноценное собрание было 2 раза за год (одно перед началом учебного года, с раздачей учебников и т.д.). Все в вайбере разруливается.

ЗЫ. Опять тебя Наталья припечатает :)
Alexei_Napylov
Наталье надо понять основы сетевого этикета. И осознать, что позиция «я не ставлю режим френд-онли, потому что хочу более широкой популярности, но также хочу, чтобы это все равно воспринимали как френд-онли», некорректна.
alexandr163
Я полностью в этом вопросе на твоей стороне ) И вообще очень странно, когда блоГГер противится распространению своей инфы, особенно со всеми соответствующими ссылками.
Object-17
Скоро будет уже гетто по информационному признаку… человек без смартфона или интернета не сможет вообще полноценно в обществе существовать.
alexandr163
Ну и отлично! Надо всячески стимулировать переход на новые технологии!
Smartape
есть даже кино на эту тему «Я, Дэниел Блейк»
Alrisha14
У нас как начали на ремонт клянчить, так как отрезало. На последних собраниях человек 5-6 было. Об успеваемости действительно ни слова. Вроде нехорошо в телефоне сидеть ковыряться, неуважение к учителю, он то там распинается. А с другой стороны на наглость можно просто забить, как автор.
Pri3rak
Вот почему-то нисколько не удивился, что
известный тольяттинский блоггер
зациклен и его (точнее её)
спасал только смартфон с интернетом»
)