48-я гимназия провожает Сухову

Как сообщили только что из 48-й гимназии, в настоящее время учительский состав проводит мероприятие «Проводы Ольги Ивановны Суховой». Она проработала директором этой сначала школы, потом гимназии около 40 лет, то ли с самого ее открытия, то ли придя чуть позже. Сухова — легендарная личность, десятилетиями наводившая страх на школоту, которая потом была ей благодарна (ну, по большей части).
Ольга Сухова на Выпускном-2012, фото vk.com/club45049177

Эпоха закончилась. Увы.
Поделиться:

18 комментариев

Urban_Hero
Её несколько месяцев вылавливали, чтобы уведомление о расторжении контракта вручить!
Arbo
Мда, тетка лютая.
Но школа хорошая, хотя я ее уже в послесоветские времена закончил.
Сколько лет то ей сейчас?
Emelya
легендарная личность, десятилетиями наводившая страх на школоту

Каким образом? ) Может есть ссылка на ее биографию? 0_о
Angara
Скорее всего это по малолетству такими серьезными кажутся взрослые — возрастной синдром «Когда деревья были большими» — классика.
Arbo
Не, ну она школьников не ела.
Но линейки в рекреациях собирала, и разносы устраивала.
Это сейчас детки и в лицо дать могут (это те кто постарше), за тех кто помладше родители, раньше такого не практиковалось.
И да, деревья точно были выше, а трава позеленее )
Emelya
Все равно молодым руководителям и учителям надо давать дорогу. Она что-нибудь преподавала в чине директора, иль чисто административная должность?
Alexei_Napylov
Да дело не в деревьях. Дело в том, что даже в разгульные 90-е она держала твердую дисциплину, которую можно назвать одинаково как советской, так и «классической имперской», а так же «элитарной европейской». Как ни крути.
Angara
Да дело не в деревьях.
— да как раз именно в них, я тоже учился по подобной методе, только совсем в другой школе и у нас еще круче был руководитель! Ну и что — не нужно идеализировать (канонизировать) человека который хорошо и честно выполняет свою работу, нужно преподнести ему почет и уважение, а дальше — как судьба ляжет, да еще здоровье и возраст.
Alexei_Napylov
Печально то, что я лично, как выпускник 48-й, достойной замены Суховой не вижу.
Более того, сейчас школота наверняка, и не со зла, а просто в силу закона психологии, наверняка начнет всячески проверять на прочность нового директора. Тот еще ад может возникнуть.
Arbo
Согласен.
Сухова это тетка со стальными яйцами номер 2. Теперь уже №1. )
andkuka
Узнала, что Ольга Ивановна Сухова уходит из РОДНОЙ гимназии, РАССТРОИЛАСЬ. Очень жаль. Говорят:«Незаменимых нет». НЕПРАВДА! Огромное СПАСИБО, которое не передать словами, за профессионализм, труд, любовь к детям. Очень надеюсь, что НАШ директор все таки будет с нами. Думаю, что в своем мнении я не одинока.(родитель выпускника, учимся 11-й год)
Alexei_Napylov
Да, грустно.
По-моему, без Суховой 48-я потеряет особую стать. Ну, будет в общей кучке лицеев/гимназий, не более того…
y4cyx-c86po89
Одно дело жесткость и дисциплина----это хорошо!!!
только вот одно НО… Она делает это с жестокостью и таким… садизмом!.. ей нравится когда её боятся… как она унижает! почему так говорю?.. учился в 48 школе… ПЕРЕМЕНА. Дети выходят из классов… шум… ГАМ… ВДРУГ тишина… все замирали… не дай бог под руку попасться!!! за волосы потаскать… это была её любимая тема!!! А я в то «ДАЛЁКОЕ» :) время подстригался а ля стрижка МОДЕЛЬНАЯ (кстати было всего 2 стрижки МОДЕЛЬНАЯ и ПОД КАНАТКУ !!)… а надо было под канатку… чем ОЧ бесил нашего «уважаемого» директора!!.. ну… и.соответственно… мне частенько выпадала честь «полетать»… поднятый за волосы жёсткой рукой О.И. НУ и на тему КУДА же смотрят РОДИТЕЛИ!!!??? опять же из своего школьного ОПЫТА...:) ШЁЛ урок русского языка… ну и О.И. что то меня спросила… я что то ответил… видимо не так, что то взбесило её… она подходит ко мне и пытается совершить свой любимый ЗАХВАТ за волосы :)… я естественно уже ученый!.. ставлю ей блок!!! чем окончательно привожу её в ярость!!! она всё ж хватает меня тащит за волосы из класса… за волосы!!! в учительскую… я волочу временами ноги!!!… звонит моей маме!!!… ну я думаю мамка придёт, меня спасёт!!! ага… пришла, ЭТА… как… накинулась что я чуть ли не бен ЛАДом!!! :) мамка в слёзы… ЕЁ даже родители побаивались… и не особо верили детям (видеокамер и сотовых тогда не БЫЛО :))… ВОТ ПОЧЕМУ ДЕТИ ТЕРПЕЛИ!!! да им просто не верили взрослые!!!… А вот почему сейчас никто не мог заснять издевательства!!?? А МОЖЕТ «оборотень» ВЫЛЕЧИЛСЯ!!!???? :)
uuuuuuu
Под канадку называлась стрижка.В Канаде придумали, наверное.
Vyrvipup
В 70-х годах прошлого столетия в СССР приехала хоккейная сборная Канады. Затылки у канадских хоккеистов были подстрижены полукругом, вот с этого и началась история стрижки «под канадку». Всего лишь вместо окантовки затылка прямой линией, линию закруглили.
— Мне «под канадку» – говорил клиент. Мастер делал ему классическую «польку», «Модельную» или «молодёжную», только с закруглённым затылком, как у канадских профессионалов……
Комментарий был удален