Дмитрий Микель проявил типичный снобизм выпускника ТПИ в День студента

Сегодня, 25 января, Татьянин день, ставший в России Днем студента. Дмитрий Микель, спикер Тольяттинской гордумы, по этому поводу выступил с поздравлениями. И в этих поздравлениях проявил, как выпускник ТПИ, типичный для города политехнический снобизм.


В поздравлении Микеля говорится:
«Дорогие тольяттинцы!

От имени Думы городского округа Тольятти поздравляю вас с Днем студентов!

Татьянин день отмечают и те, кто учится, и те, кто защитил диплом. Ведь студенческая пора – это незабываемый период.

С особой теплотой я также вспоминаю студенческие годы в ведущем вузе нашего города – политехническом институте, из которого впоследствии вырос Тольяттинский государственный университет. Убежден, что в нашем молодом городе с богатыми традициями студенчества высшие и средние специальные учебные заведения всегда будут играть заметную роль в жизни городского сообщества. И пусть приобретенный багаж знаний и навыков послужит нынешним студентам прочным фундаментом для успешной самореализации, для трудовой деятельности на благо нашего родного города, региона, страны!

От всей души желаю представителям тольяттинского студенчества успевать все — грызть гранит науки, укреплять свой интеллектуальный и творческий потенциал, участвовать в самых важных событиях, общаться с незаурядными людьми, бегать на свидания. Здоровья, благополучия, счастья всем, для кого Татьянин день является праздником!»

Но позвольте, Дмитрий Борисович, а как же вторая составляющая ТГУ — ТФСГПУ, тольяттинская «педуха», у студентов и преподавателей которой, между прочим, была (и остается) собственная гордость?
Поделиться:

12 комментариев

artyom
Он про свои студенческие годы пишет. Они прошли в политехе.
Alexei_Napylov
Тогда не надо было про ТГУ продолжать.
guest
может, не все так давно живут, что знают о том, что ТГУ - это бывший политех :) напомнить об этом молодым тольяттинцам не будет лишним
Alexei_Napylov
ТГУ — это ТФСГПУ с добавлением политеха.
number5
СГПУ сам по себе отстой (в Микелевские года) был, что уж про филиалы говорить. )))
Dmitriy
Политех в 2001-м был самостийным вузом, а флиал — сбоку припека, так что логичная последовательность «добавления» все же обратная. Тем более в таком технократическом городе, как наш. Другое дело, гордясь альма-матерью, надо работать по специальности, полученной в ТПИ, а не по думам шляться)
yAxx
Видно совсем в городе новостей сегодня нет, раз поздравлялку за новость выставили… А КАК ЖЕ ПЕРВЫЙ РЕЗИДЕНТ ТОРа!!!!???
Alexei_Napylov
Внимательней надо быть. :) И лучшие чувства ТФСГПУшников все же не трогать. :)
mihail
На фото твой факультет что ли? не совсем понятно )
Alexei_Napylov
Не только. Но Румянцева и Плеханов (ректор) красавчики.
mihail
Я физмат только знаю. да и то сейчас наверное много новых.
number5
Праально Микель говорит. Выпускник ТПИ так с горизонтом не облажался бы. )) Начертательная геометрия — наше всё. Реально любимый предмет — лекций не посещал, а сдал первым и на отлично. ))