В детсадах "Планеты детства "Лада" присваивают деньги за питание отсутствующих детей?

Детские сады, входящие в АНО «Планета детства „Лада“ печально известны в Тольятти тем, что, в отличие от муниципальных детских садов, стремятся, даже применяя психологическое насилие, выбить как можно больше денег из родителей. И то и дело о „Ладе“ узнаешь все новое и новое. На минувших выходных в случайном разговоре услышал следующее: если муниципалы без проблем снимают детей с питания на день-два, и родители экономят деньги, в „Ладе“ платишь всегда, если нет справки от врача.


В муниципальных детсадах все просто, понятно и удобно. Ребенок не может отсутствовать без справки три и более дня, поскольку при таком долгом отсутствии он, скорее всего, серьезно заболел. Но пропустить без справки день-два, предварительно уведомив воспитателей и снявшись с питания, можно без проблем. Это удобно, если ребенок слегка простыл, но вылечился, например, с четверга до воскресенья и вернулся в садик без справки. Это удобно, например, перешедшим на четырехдневку вазовцам, оставляющим детей дома в пятницу. Да мало ли может быть причин не сводить ребенка в детсад на день-два?

»Планета детства «Лада» — другая и очень жестокая планета. Здесь либо ты принес справку, либо не приводишь ребенка за свой счет. Как объясняют родители, договор составлен так коварно, что оспорить эту норму нельзя.

В связи с этим возникает естественный вопрос: куда деваются сэкономленные на питании отсутствующих детей деньги? Можно предположить, что они банально присваиваются.

Напомним, что именно «Планета детства „Лада“ дала серьезную путевку в жизнь Екатерине Кузьмичевой, бывшему депутату Госдумы РФ, а ныне депутату Самарской губдумы от „Единой России“.
Поделиться:

25 комментариев

Gertruda
Сейчас тебя заставят еще раз опровергать))
Какой конкретно садик?
number5
Какой конкретно садик?
А так же фамилии ребенков, фамилии «присвоителей» и сканы договоров. ))
Nonstop
фамилии ребенков, фамилии «присвоителей» и сканы договоров. ))
и присвоенные суммы ))
Alexei_Napylov
Я сперва услышал от родственницы. Причем она не жаловалась, а просто удивилась, услышав, что я на прошлой неделе на четверг и пятницу сына не водил и с питания снимал. Тут уже удивился я и позвонил паре знакомых. Те подтвердили, что без справки в «Ладе» с питания не снимают.
Gertruda
Ну ждем реакции))
К слову, в КШП снимают без проблем.
Alexei_Napylov
У нас в муниципальном садике с КШП отдельно идет содержание (что-то получается в районе 180 рублей в месяц), ну и питание 120+ рублей/день. С питания снимают, с содержания — даже не знаю.

А в «Ладе», если я правильно понял, что мне объясняли по телефону, питание и содержание загнали в одну цифру. И объясняют, что «никак не бьется она по частям».

Хотя, опять же, раньше у нас не КШП был и тоже была одна общая цифра для оплаты, а не две. И все равно с питания снимали без проблем.
Fletcher
Алексей, КШП — это комбинат ШКОЛЬНОГО питания. С садами они вообще не работают.
Alexei_Napylov
А почему тогда я сумму к оплате смотрю на сайте pitanie-tlt и плачу по реквизитам оттуда?
Fletcher
Скорее всего твой сын ходит в структурное подразделение школы 89.
Комментарий отредактирован: 7 ноября 2016, 08:43
Fletcher
Можешь сам убедиться www.pitanie-tlt.ru/pmenu
Alexei_Napylov
Ну так кормят же они детские сады, значит. :)
Fletcher
да, 4 с/п школ и те кто у черта на куличиках, ни один руководитель сада в здравом уме не откажется от своей столовой.
mrachello
Детские сады, входящие в АНО «Планета детства „Лада“ печально известны в Тольятти тем, что, в отличие от муниципальных детских садов, стремятся, даже применяя психологическое насилие, выбить как можно больше денег из родителей.
За 2.5 года помимо оплаты за садик один раз сдал тысячу рублей на Лего в группу (по родительской инициативе).
Когда подписывали договор на доп услуги еще воспитатель удивлялась, что я согласен на ВСЕ допы. (естетсвенн никого ни к чему не принуждают).
Дети которые не ходят на некоторые платные занятия находятся в группе с воспитателем.
Но мне наверное как всегда «просто повезло».
P.S. Но в данном случае про питание так и есть. Либо ты приносишь справку что болел, либо платишь те 122 рубля за эти дни.
Комментарий отредактирован: 7 ноября 2016, 11:22
zasada
Алексей! После этой статьи дело закончится тем, что и Вы в своем муниципальном саду будете платить за пропускаемые без справки дни.
Alexei_Napylov
С чего бы?
zasada
Ну найдут как обосновать, не сомневайтесь.
Alexei_Napylov
А вот еще интересное с сайта. В общем, если во второй половине августа ребенка бабушки-дедушки хотят забрать на дачу или в деревню, придется за две недели все равно платить, как будто он ходит в садик.
В случае отсутствия ребенка в детском саду с 01.06.15 г. по 14.08.15 г. Вашему ребенку будет проставлена «неявка»отпуск" без взимания оплаты.

Заявление о сохранении места в детском саду необходимо оформить для того, чтобы подтвердить факт отсутствия Вашего ребенка, причину неявки для последующего расчета родительской платы.

На оставшиеся дни лета (с 15.08.15 г. про 31.08.2015 г.), согласно условий договора, Вам следует предоставить с места работы справку или копию приказа, подтверждающие предоставление отпуска в данный период. Таким образом, будет вестись отсчет 30 календарных дней суммарно за 2015 г., либо не предоставление вышеперечисленных документов, Вашему ребенку будет проставлен «домашний» режим и Вы должны будете оплатить дни отсутствия ребенка.
pofig
суд… необоснованное обогащение…
Oleg_real
Неосновательное так-то
ztp2508
Но мне наверное как всегда «просто повезло».
Нам тоже с садиком повезло. У нас сад №188 «Степашка» Планеты детства. Мы с радостью согласились на все дополнительные занятия. Особенно трёхлетнему внуку нравится бассейн, музыкальные занятия, рисование и поделки… ну все занятия ему нравятся. А раз ему нравятся, то и мы все рады) Это же так удобно, что занятия прямо в садике и по вечерам не нужно ребёнка никуда водить, как водили старшего после муниципального сада. Это ж какая экономия времени! А по деньгам за всё вместе получается сумма около 3-х тысяч в месяц. Считаем, что это не много. К тому же кормят неплохо.
Oleg_real
«Степашка» это прекрасно. Раньше именно так в народе называли местный мартини «Степной аромат».
ztp2508
Раньше именно так в народе называли местный мартини «Степной аромат»
Хорошо что дети этого не знают… )
mrachello
Помню Степной Аромат в Дельтаплане спонсировал вечеринки. Цена в баре на него была 5р за 50грамм (социальная бггг) и за участие в конкурсах давали бутылками.
Что там творилось ))))
Alexei_Napylov
«Степной аромат» это было просто ах, как прекрасно. Вот «Вкус ветра» шел уже уровнем ниже.
BlackLight
В нашем муниципальном саду тоже есть дополнительные занятия: танцы и английский язык. Бассейн дополнительно не оплачивается. А уж музыкальные занятия, рисование, лепка и так входят в наш бесплатный образовательный план.