Министр пригрозил урезать финансирование тольяттинских школ в 2014 году

— В следующем году мы планируем дальше финансировать школы Тольятти в зависимости от того, какие заявки будут поданы. Но если администрация Тольятти не обеспечит эффективное освоение средств и эффективную подготовку к образовательному процессу, мы сделаем соответствующие выводы. Деньги получает тот, кто их осваивает эффективно и качественно и получает наилучшие результаты,- заявил Владимир Пылев, министр образования Самарской области, комментируя ситуацию с задержкой ремонта городских школ. По мнению Пылева, вина за случившееся лежит на мэрии.


— Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Школа должна вести образовательный процесс, но мэрия Тольятти почему-то решила, что школа должна заниматься и подготовкой проектно-сметной документации, экспертизой этой документации и выходом на торги, хотя этот процесс должен быть под контролем управления по строительству. Понятно, что когда человек не профессионал в этом вопросе, то и скорость, и качество выполнения задачи оставляет желать лучшего,- цитирует мнение министра «Волжская коммуна».
Поделиться:

2 комментария

Angara
если администрация Тольятти не обеспечит эффективное освоение средств и эффективную подготовку к образовательному процессу, мы сделаем соответствующие выводы.
— похоже, что нас постепенно готовят к переходу на систему управления из областного центра и вероятно следующий шаг «областников» будет переход на модель с сити-менеджером, а-ля Жигулевск?
Так что для города оптимальней: бестолковый мэр Балабол-Сережа или беспринципные, алчные чужаки из Мордовии?
Beashen
Хрен редьки не слаще. © :)