Завхозы, не жалейте краски, или об эстетике школ Тольятти, часть 2 (фото)

Это — вторая часть фоторепортажа на тему «Эстетика школ Тольятти». Первая часть, посвященная 62-й школе, здесь. Во второй части мы рассмотрим на нескольких фотографиях школу № 71 и лицей № 57. Почему они? Потому что 62-ю надо было с кем-то сравнить, а 71-я и 57-й как раз оказались у меня на пути. Так вот им повезло (или не повезло). Впрочем, перейдем к фото.


71-я — школа, как школа. Деревянные окна, как и в 62-й, выглядят ободранными. Слишком много снимать не стал, вот два фото.



«А вот сейчас 57-й лицей и покажет всем пример!» — подумал я. Благо, от 71-й школы до лицея буквально три метра (между заборами). В общем-то, лицей неплох. Но, как говорилось в первой части, и на солнце бывают пятна. Хотя в целом все неплохо.

Эвакуационный выход из рекреации вполне приличен.


Второй, неиспользуемый вход, не лишен изящества.


Преобладают пластиковые окна, однако там, где еще остались деревянные, они выглядят относительно неплохо. По крайней мере, заметно, что по мере необходимости рамы подкрашиваются. Почти все.



Но не все. Лицей, как же так?
Поделиться:

4 комментария

Alexei_Napylov
Да, кстати. Призываю помнить, что заведения среднего образования под № 57 в Тольятти и в Москве — это два разных места.
number5
Второй, неиспользуемый вход, не лишен изящества.
Так изящно отошла потолочная панель… ))
karl_mai
было с кем-то сравнить
может с чем то?!
guest
Второй, неиспользуемый вход
В бытность когда я там учился он использовался для всяких мероприятий/линеек/т.п., в общем по умолчанию был симпатичнее основного входа.