Девять учеников лицея № 57 сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Неожиданная новость размещена сегодня на сайте тольяттинского лицея № 57. Сразу девять учеников лицея, вообще-то более известного как естественнонаучный (или это устаревшее мнение из 1990-х?) получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.


Администратор сайта не скрывает эмоций. Присоединяемся к его поздравлениям.
Поделиться:

16 комментариев

timrita
Молодцы и дети, и их учителя!
Aleksandr_Zhivolup
Пока непонятна ситуация по городу. Но, видимо, очень хорошая (хоть что-то хорошее у нас происходит!), так как работы очень долго проверялись.

Кстати, в Самаре 127 100-балльников по русскому языку. У нас должно быть тоже много.
hjk
Подозрительно, что именно в одной школе и сразу так много…
Aleksandr_Zhivolup
Вы, видимо, ничего не знаете о процедуре проведения экзамена. Иначе так бы не говорили.

Поправка: 127 — это не в Самаре, а во всей области.
guest
Ничего подозрительного. Сильный выпуск. У нас в классе много ребят с баллами за 90. Наша школа-лучшая!!! Спасибо учителям русского языка!
de_Gauss
Полно вам радоваться. Дайте нормальный текст и все ваши «стобальники» опустятся до истинных 3+.
guest
Необоснованно, товарищ
Комментарий отредактирован: 16 июня 2016, 04:35
de_Gauss
Да, да, да… Все эти жертвы ЕГЭ в повседневной жизни регулярно ляпаются на элементарных текстах. Отсюда простой вывод: зазубрили тест, а русский язык не знают.

ЗЫ. Если одолевают сомнения, то надиктуйте этому «стобалльнику» фразу про террасу, варенье и крем-брюле. Результат вас более чем «порадует» :))
guest
Но это уже претензии к самой системе ЕГЭ в целом, это ее главный изъян
de_Gauss
Так поэтому я и не понимаю радости от ста баллов. Они, увы, ни о чём не говорят. Лучше бы школа гордилась грамотными выпускниками.
Aleksandr_Zhivolup
Так поэтому я и не понимаю радости от ста баллов.

Т.е. школа и её сотрудники не могут и не должны радоваться за своих выпускников, перед которыми открываются большие возможности в выборе дальнейшего места обучения на бюджетных местах? Мы не роботы, а живые люди. И потому и радуемся, и огорчаемся, как и все.

Как бы там ни было, как бы не осуждали ЕГЭ, но он даёт шанс любому выпускнику без блата и взяток поступить в лучшие ВУЗы страны.

Ну и не надо забывать, что ГИА (ЕГЭ+ОГЭ) стали очередным и, пожалуй, основным мерилом в рейтинге школ. Школы — наверное, единственное место, где ещё жив соревновательный момент, азарт. Где ещё можно бросить клич на реализацию какой-нибудь идеи, устроив соревнование. Так сложилось, что школы всегда между собой соревнуются. В том числе и за большее финансирование. А для этого и нужны рейтинги, учитывающие все аспекты работы школы. Как-то так.
de_Gauss
Ага, сплошные соревнования, конкурсы и тесты, а потом выпускники рейтинговых школ радуют диалогами:

— Дяденька, а сколько у вас звездей?
— Не звездей, а звездов, мальчик! :))

ЗЫ. Про вконтактные надписи даже говорить не буду :))
Alexei_Napylov
Тем не менее на всю область стобалльников всего 127.
Alexei_Napylov
В ЕГЭ по русскому языку есть и сочинение.
de_Gauss
Да, очень «глубокое и развёрнутое» сочинение. А по факту, чуть больше среднего комментария на Тлтправда. :))
zuko
Если так, то отечественная беллетристика медленно отмирает с введением ЕГЭ. В связи с этим, у меня появилась новая теория относительно наскальной живописи и петроглифов: ученые ошибочно считают их зачатками современного языка. Я же полагаю, что это подтверждение существования высокоразвитой цивилизации в далеком прошлом, вставшей на путь регресса и деградации с последующим вымиранием. Так сказать, отголоски прошлого величия. Косвенным подтверждением моей теории, можно считать широкое применение эмодзи в последние годы.