Николай Меркушкин: в Самарской области почти лучшая в России связка "вуз-предприятие"

Вчера, 25 мая, школы Самарской области провели последние звонки. Губернатор, Николай Меркушкин, нанес визит в самарскую школу № 176, где стал важным фоном для селфи одиннадцатиклассников, а заодно рассказал о преимуществах обучения в родных, региональных вузах.


— В регионе сейчас создаются все необходимые условия для того, чтобы молодые люди получили качественное образование и стали востребованными специалистами. В последнее время наши вузы сделали значительный шаг вперед и стремятся занять лидирующие позиции в стране. Самарский университет уже входит в топ-15 ведущих вузов России и в перспективе может войти в топ-100 лучших университетов мира.

Самарский государственный технический университет вошел в число опорных вузов страны. Наш медицинский университет получил такой статус в рамках Приволжского федерального округа.

Одним из конкурентных преимуществ Самарской области перед другими регионами стала тесная связь производства и образования. Такого уровня связки «вуз-предприятие» нет практически нигде в России. Областные власти продолжают работу над тем, чтобы высшее образование в губернии стало привлекательным не только для российских выпускников школ — стоит задача по привлечению студентов из-за рубежа.

Для выполнения этой задачи в Самаре в том числе создадут наукоград «Гагарин-центр», где талантливая молодежь сможет заниматься исследовательской работой,- цитирует Николая Ивановича «Волжская коммуна», официальное печатное издание областного правительства.
Поделиться:

1 комментарий

number5
стал важным фоном для селфи одиннадцатиклассников
Судя по яркому солнцу, фон получился неважным… ))