Тольяттинские школьники в "Артеке": частично по блату?

15 тольяттинских школьников получили путевки в «Артек» на это лето по итогам конкурса. Конкурс сопровождался скандалом: официально о нем сообщили слишком поздно. Вовремя подать документы смогли лишь те родители, от которых не скрывали информацию непосредственно в школах. Как пишет «Площадь свободы», вопросы по некоторым победителям конкурса имеются.


«В школе № 94 с недоумением констатировали: один из представленных нами кандидатов пашет все десять лет — и учителя им довольны, и побед в музыкальных конкурсах всероссийского уровня было предостаточно, однако второй раз в Артек умница-старшеклассница не попадает. Зато педагоги с удивлением увидели в числе поощренных фамилию ученицы 6-го класса, которая и учится не блестяще, и на уровне школы никакими талантами особо никогда не блистала. Как оказалась она в заветном списке — вопрос»,- приводит пример газета.

Впрочем, далеко не ко всем победителям конкурса есть вопросы. Так, лицей № 57 подтвердил свой высокий статус в городе — сразу трое его учеников поедут в «Артек». Бесспорны и их достижения.

Это ученица седьмого класса Мария Зинюхина, неоднократная победительница всероссийских турниров по фехтованию, семиклассник Александр Агафонов — отличник, победитель всероссийских соревнований по русским шашкам, призер межрегиональной олимпиады школьников по математике, а также шестиклассница Алина Парфенова, неоднократная победительница всероссийских турниров по спортивным танцам, дипломант международных соревнований.
Поделиться:

3 комментария

Aleksandr_Zhivolup
С 2017 года «Артек» уравняет возможности при получении путевок.
Система их распределения в лагерь станет автоматизированной
Ссылка
bot-a-nik
С 2017 года «Артек» уравняет возможности при получении путевок.
Система их распределения в лагерь станет автоматизированной
Автоматом путевка кому?
guest
Всегда во все времена в Артек основная масса ездила и будет ездить по блату, кто бы что бы не придумывал и заявлял. Се ля ви.