В самых непопулярных школах Тольятти остаются невостребованными 2/3 мест

На минувшей неделе, 27 января, прошла регистрация будущих первоклассников в городские школы, не входящие в десятку самых популярных. Ажиотаж был заметно меньше, чем при борьбе за места в десятке. Тем не менее, во многих учебных заведениях по состоянию на понедельник, 1 февраля, мест не осталось. А вот в самых непопулярных школах до сих пор имеются десятки незанятых позиций, вплоть до 2/3 от их общего числа. Судя по всему, заполнить их не удастся и к 1 сентября. Полная таблица-ниже.


Поделиться:

31 комментарий

pofig
мбу 25 можно исключать из этого списка… там проблем нет и выбора нет.
Alexei_Napylov
В смысле? На самом деле все занято и 60 мест нет?
pofig
25 в поволжском и туда пойдут все кто может) до следующей ближайщей школы 40 километров)
Alexei_Napylov
Понятно. Значит, все просто знают, что мест хватит, и только к концу лета лениво понесут документы.
pofig
ну примерно так да… там ни больше не меньше… сколько детей столько и мест надо, там если надо и еще пару классов откроют… в мое время в ней училось больше тысячи детей(10 классов), а сейчас помоему это только начальная школа… так что резерв там огого)
guest
В Поволжском раньше было 2 школы - №84 и №25. Затем их объединили в одну, получившую номер 25. Причём в одном корпусе стали учиться только начальные классы (с 1 по 4), в другом корпусе остальные классы (5 по 11).
artyom
Школа №84 до сих пор существует на Цветном бульваре. С автобусным маршрутом попутали.
guest
Да, прошу прощения. Наверно, действительно, 83-я.
pofig
84 это автобус, а школа была 83…
artyom
От неё остановка осталась.
pofig
а вот по остальным ставить вопрос. не необходимости а смены руководства… главы департамента, как не справившегося с управлением.
gyx
А вот любопытно, от чего зависит «популярность» школы? чем руководствуются родители при выборе для своего чада «самой-самой» школы?
pofig
многие, близостью плюс еще есть аура (хорошая — плохая)…
Nonstop
их объединили, что ли???
artyom
Да, номер взяли от 13-й, а директора — от 24-й.
Комментарий отредактирован: 4 февраля 2016, 12:46
Nonstop
а смысл??
artyom
Пишут так:
Городская власть следует государственной политике по укрупнению образовательных центров.
В данном случае речь идёт о школах номер 13 и 24. Находятся они довольно близко. Но при этом сильно разнятся. 13 школа переполнена, имея 2 здания уже с 2002 года. В 24 школе многолетний недобор учащихся.
pofig
разделяют начальную и среднюю школу, получается если раньше на две школы надо было две географички то сейчас однаи директор один и бухгалтерия одна итдтп… соответсваенно и зп побольше можно… глобализация
Nonstop
глобализация
с таким подходом можно три школы на каждом раёне организовать. Или одну на город. Глобальненько будет.
pofig
а что плохого? я считаю правильно… управляющий персонал, справиться и тремя и с четырьмя, школами… тут просто есть точка оптимальности-до этой точки персонал будет уменьшаться, а после будет расти, ввиду потери контроля…
uuuuuuu
А географички чем не угодили? С географией как-то не очень хорошо в школах.А без знания географии получаются какие-то странные историки, политики и борцуны с ямами на дорогах.
pofig
это просто пример… а дело в том что обычно не основных предметников нехватает, а если и есть то часов на нормальную зарплату нехватает… а тут и часов больше и одна геграфичка(пример) может две школы в легкую, ну или с небольшим напрягом, но и зп будет…
uuuuuuu
С напрягом? Это как это? Это нельзя.Напряг в работе-это недопустимо.Работа должна быть лёгкой, короткой и с добавлением клубничного аромата(для женщин) или запахом скотландского уиски(для мужчин).
pofig
блин, и где учат на такую работу с запахом этого уиски? Хирурга не предлагать…
uuuuuuu
В ТГУ?
pofig
я спросил не где учат с уиски, а где учат на то что после учебы гарантировано устроится на место с легким запахом уиски.
uuuuuuu
Про то знают поравалитики и профессиональные борцуны.Я не знаю таких мест работы.
Nonstop
Работа должна быть лёгкой, короткой и с добавлением клубничного аромата(для женщин)
девушка по вызову? так на неё не учат, это состояние души
Комментарий был удален