Популярные тольяттинские школы доберут детей лишь 21 января

16 декабря провалом закончилась начавшаяся было регистрация первоклассников в наиболее популярные тольяттинские школы. В областном министерстве образования пообещали оперативно исправиться и запустить повторную регистрацию 18 декабря. Затем дату отменили и посоветовали «ждать уведомлений». Наконец вчера, 29 декабря, выяснилось: система настолько пошла в разнос, что наладить ее получится только к 21 января.


Официальное сообщение министерства образования (ошибки не исправлялись):
Министерство образования и науки Самарской области информирует, что прием заявлений в 1 классы в муниципальные образовательные организации, за которыми закреплена вся территория Тольятти, возобновиться в следующие сроки:

21 января 2016 г. в 9.00 — Тольятти 10 образовательных организаций: МБУ лицей № 6, МБОУ гимназия № 9, МБУ лицей № 19, МБУ лицей № 37, МБУ гимназия № 38, МБУ лицей № 51, МБУ «Лицей № 57», МБУ лицей № 67, МБУ «Гимназия № 77», МБУ «Школа № 94».

Прием заявлений будет осуществляться как в самих образовательных организациях, так и в форме электронного заявления по адресу: es.asurso.ru/

Напоминаем, что, в случае подачи заявления в электронной форме, родитель (законный представитель) ребенка должен в течение 3 рабочих дней (не считая дня регистрации заявления) прийти в образовательную организацию, куда было направлено заявление, с оригиналами документов.

Стоит отметить, что в вышеуказанных десяти учебных заведениях остаются незанятыми 725 мест из 917. Части родителей все-таки удалось зарегистрировать своих детей 16 декабря.
Поделиться:

2 комментария

Aleksandr_Zhivolup
Нам бы ночь простоять, да день продержаться.
Хорошо если только одну ночь и один день, ибо с учетом того, как МОиНСО дает информацию на своем сайте, родители решат занять живую очередь сразу после встречи нового года.
Прием заявлений будет осуществляться как в самих образовательных организациях, так и в форме электронного заявления по адресу: es.asurso.ru
Формально вроде как всё правильно. Но могли бы и уточнить, что в образовательных организациях запись ведется через ту же самую информационную систему es.asurso.ru.

P.S. Данный комментарий является моим скромным мнением (IMHO), которое может не совпадать с мнением администрации МБУ «Лицей № 57», написан и опубликован в нерабочее время с домашнего, а не служебного компьютера. (Простите меня великодушно, но я теперь вынужден многие свои сообщения так подписывать).
Комментарий отредактирован: 30 декабря 2015, 05:50
Aleksandr_Zhivolup
Многое конечно будет зависеть от того, как 19 января пройдёт запись в 17 особых школ (лицеи и гимназии) Самары. Если и 19-го будут причинные технины, то смею предположить, что доверие тольяттинских родителей к Е-услугам будет полностью подорвано и родители ломанутся занимать живую очередь, как бы школы и ДО не вели разъяснительную работу.

Надеюсь, что у тольяттинских родителей хватит здравомыслия и они не станут 19 января в 9 утра тренироваться на записи в самарские школы, как это сделали 16 декабря самарские родители, когда запись открылась у нас. Лучше это сделать позже — во второй половине дня или 20-го. Только не нужно нажимать кнопочку «Регистрация», а то не сможете тогда подать заявление 21-го.

P.S. Данный комментарий является моим скромным мнением (IMHO), которое может не совпадать с мнением администрации МБУ «Лицей № 57», написан и опубликован в нерабочее время с домашнего, а не служебного компьютера. (Простите меня великодушно, но я теперь вынужден многие свои сообщения так подписывать).
Комментарий отредактирован: 30 декабря 2015, 06:27