Будет ли лобби в Правительстве РФ противостоять бесплатности рабочих тетрадей

Зампред Правительства РФ С.Приходько не вполне адекватно рассматривает законопроект № 835968-6 о внесении изменений в закон «Об образовании в РФ». Именно инициативой Правительства было поручено депутатам заняться данным законопроектом. Разработать грамотно. Внести поправки и достичь цели.

Однако в пояснительной записке к законопроекту, подготовленному депутатами, Сергей Эдуардович Приходько указал: «Правительство не поддерживает законопроект». Что диаметрально противоречит реалиям. (см. Заключение №3789п-П8 от 17.06.15)

Это унижает позицию Правительства РФ, ведь если оно поручило разработать законопроект, и его разработали непригодным, что сразу и отмечает агент в завершающей записке, и далее, они вынесут депутатам на рассмотрение незаконченный и непригодный законопроект — то такая работа не нужна нам, налогоплательщикам и заказчикам этой работы. Это работа неких чиновников на себя. Хорошо продуманная профанация. Пусть напишут справочник, как обмануть народ в два приема (будет больше пользы).

Необходимо поднять данный вопрос на открытое обсуждение депутатам, привлечь СМИ, уведомить вышестоящих членов Правительства, в отдельности — Нарышкина С.Е.

Документы
Поделиться:

10 комментариев

ULIYA
Вот так.
А что думаете Вы (по существу)
solnce
Разработать грамотно. Внести поправки и достичь цели.
Одна болталогия и вода, вот что скажу.
В этом году школа отказалась покупать за наши деньги тетради и учебники. Сказали, чтобы родители сами покупали и не дергали школу, что те наживаются за их счет. А мне удобно было когда школа покупала. Дешевле выходило, так как оптом и в магазин ходить не надо.
ULIYA
Важно помнить. Гос-во гарантирует получить необходимое бесплатно. Именно получить. Вы могли бы забрать все эти тетради, если бы юр техника была отработана. Пишется заявление — прошу выдать. Не дают. Пишется в суд. Суд присуждает — да. Такие судебн решения уже есть
ULIYA
У вас школа 81 или какой номер? В 59 й именно такое, я слышала, тоже сами родители печатают себе тетради
solnce
Пишется заявление — прошу выдать. Не дают. Пишется в суд. Суд присуждает — да
Юль, нам в этой школе еще 7 лет учиться и младшему тоже. Поймите, не все так просто как Вы тут описываете. Школа не наживается на учебниках и тетрадях. В правительстве много чего говорят и много законов издают, но далеко не все из них работают. У школ не хватает финансирования, неужели непонятно? Вы всерьез думаете, что они кладут эти деньги в карман? Я даже ответ Ваш предвижу- школы и мэрия должны добиваться финансирования). А я Вам отвечу, что сейчас везде сокращают финансирование и предлагают выживать и крутиться на то, что дают. А, если какой-нибудь директор начнет качать лодку и требовать финансирования, то его просто УЙДУТ с этого места.
Комментарий отредактирован: 31 июля 2015, 11:02
Aleksandr_Zhivolup
Причем УЙДУТ без объяснения причин на вполне законных основаниях, так как руководители школ работают по контракту. Чтобы школы могли начать качать свои права и права своих обучающихся и родителей необходимо прежде всего отменить контрактную систему найма руководителей.
ULIYA
Да, попытка УЙДТИ возможна, но он ее оспорит и тсанет человеком года, а может, депутатом и народным признанником. Подумайте. Лишь были бы силы к творчеству в наше интересное время. Даже есть сайт СГ где есть форма юр обращения — уволен неправильно. И восстановить могут в два счета! Там много всего. На сайте СГ одобренном Собяниным и разработанным за деньги Гос.
ULIYA
Для чего писать дир — получить отказ. Для суда нужна такая бумага. А суд понуждает мэрию исполнить закон и найти деньги. Директор никак не страдает. А все начинают обсуждать и Область вдруг начинает все находить. А пока они денежки выводят, на псевдо ремонты и т.д. Есть деньги всегда. Они текут рекой. Это ежемесячное вливание налогов, которые повторяются бесконечно
ULIYA
Кстати, сколько миллионов руб в Тольяттинской мэрии нашли при проверке — с необоснованной тратой? Кто знает?
А сколько таких милллионов еще сам Меркушкин экономил как пришел в Самару? А сколько таких миллионов еще не раскрыто (тщательно слито и не прикопаться)? Их можно в каждом приливе-отливе видеть и… перенаправлять на тетради. Была бы голова цела