Департамент образования Тольятти слаб логически

В конце 2014 и начале 2015 гг я не менее двух раз обратился в мэрию к Департаменту образования, где указал ссылки на законы и на решения судов в 4х регионах. Я указал, что рабочие тетради в школах должны быть предоставлены бесплатно. На это получил в марте 2015 года т.н. «отписку» от сотрудников мэрии с подписью Т.Л.Терлецкой (исх.06. В ответе ссылались на нормы от Главного санитарного врача (СанПин).

Указанные нормы утратили силу еще в 2014 году. Главный санитарный врач сам уточнил данную норму. Рабочая тетрадь больше не признавалась как некий «новый вид» (не относящийся к практикумам). Именно практиумом рабочей тетрадью она и является. Об этом писали многочисленные СМИ и группы в соцсетях. Информацию можно получить в т.ч. в «Консультант плюс». Скачать документ: urla.ru/10000Kit

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 20.11.2002 N 38
(ред. от 02.12.2014)
«О введении в действие Санитарных правил и нормативов» очень подробно, особенно в табличной части показывает виды пособий. Написано: Практикум рабочая тетрадь, даются требования к этому виду.

Пояснения к сему аргументу я нашел по адресу: urla.ru/10000Kiv

Там его поддержали 10 000 участников антикоррупционной группы из соцсети.

Т.о. мэрия, которая знает закон и нормы СанПин (не может не знать), по-видимому, умышлено стремилась ввести меня в заблуждение.

Так же, в теле ответа из мэрии, я усмотрел логическое запутывание.

На примере про Мерседес, постараемся повторить тот абсурд, который был мне прислан.

«Мерседес в ГОСТ назван транспортным средством, а в СанПин главный врач называет его автомобилем. Поскольку главный врач и ГОСТ по разному называют Мерседес, следовательно, он не автомобиль и не транспортное средство, а совершенно новый некий вид, самостоятельный вид.»

А ведь именно эту норму и уточнил главный санитарный врач в 2014 году. Т.о. мэрия прислала мне вместо ответа- набор безумных фраз с нарушением логических принципов. Выводы появлялись там, где нет даже оснований для вывода.
Поделиться:

Нет комментариев