D`Black Blues Orchectra: когда мечты сбываются (ФОТО)

Если бы вы стали олигархом, чем бы вы занялись? Ответ «куплю яхту и футбольный клуб» банален. Владимир Аветисян, обладатель целой бизнес-империи в Самарской области, выбрал иной вариант. Он реализовал, судя по всему, мечту юности: взял в руки гитару, создал и возглавил музыкальный коллектив D`Black Blues Orchectra.

Последний олигарх Самарской области может спеть тольяттинцам "Кокаин"

В воскресенье, 25 июня, в День молодежи в городе состоится занимательное культурное событие. В 19:00 у дворца спорта «Волгарь» начнется концерт группы D`Black Blues Orchectra, возглавляемой Владимиром Аветисяном, бенефициаром холдинга «Волгопромгаз», последним (после падения Ищука, Качмазова и прочих) «оставшимся в живых» олигархом Самарской области. Аветисян — поклонник Эрика Клэптона, владелец ряда купленных за бешеные деньги гитар Клэптона, исполнитель, перепевающий Клэптона. Одна из любимых клэптоновских песен D`Black Blues Orchectra — «Cocaine». Будет ли она исполнена в Тольятти, пока неясно. Компанию Аветисяну составит чернокожая исполнительница.

К 55-летию Виктора Цоя

Компания «Яндекс» сняла просто великолепный видеотрибьют к 55-летию Виктора Цоя. Официальное описание: «Одну из самых известных песен «Кино» — «Звезда по имени Солнце» — исполняют современные петербуржцы: музыканты, актёры, студенты и просто прохожие. В клипе есть несколько десятков скрытых отсылок к песням, фильмам и эпизодам из жизни Цоя: от группы крови на рукаве одного из персонажей до алюминиевых огурцов. Большинство деталей неслучайны, и найти их с первого раза непросто».

В Тольятти повысят зарплаты в культурной сфере при одновременном снижении бюджетных расходов

Тольяттинская горадминистрация в лице Григория Гильгулина, главы департамента финансов, отчиталась: майские указы-2012 Владимира Путина, касающиеся работников культуры, будут выполнены. Согласно этим указам, зарплата в культурной сфере должна соответствовать среднемесячному доходу от трудовой деятельности в субъекте РФ. В Тольятти она подрастет с 19,1 до 22,7 тысяч рублей в месяц. Правда, при этом «за борт корабля культуры» выбросят массу людей, зарплаты которых, видимо, снизят. В итоге бюджет даже сэкономит 7 миллионов рублей в год.

Главный приз – электронная книга!

«Тольяттинская библиотечная корпорация» предлагает молодежи снять видеорепортаж и выиграть электронную книгу. В корпорации стартовала традиционная акция «Летние чтения-2017: ЭкоЛето с библиотекой». На этот раз сами организаторы решили подойти к конкурсу более творчески и креативно и предлагают юным тольяттинцам, помимо чтения книг о природе, создать электронный читательский дневник в формате “лента времени” и снять видеорепортаж на экологическую тему с прочтением отрывка из книги. Репортаж не должен превышать три минуты.

«Создатель барокко»

В библиотеке искусств № 8 (ул. Жилина, 44) 20 июня открывается выставка-вернисаж, посвященная 440-летию фламандского живописца Питера Пауля Рубенса (1577 – 1640). На выставке представлены монографии о творчества мастера, письма и воспоминания его современников.

Час-реквием «Огонь памяти»

22 июня в 11.00 в библиотеке № 14 им. Луначарского (б-р Луначарского, 1) гости услышат в записи голос Левитана об объявлении войны, узнают, сколько погибло на фронтах Великой Отечественной войны и замучено в концлагерях солдат, женщин, детей и стариков, познакомятся с книгами-юбилярами о войне. Также гости библиотеки вспомнят фронтовые песни и их авторов, посмотрят, как война отразилась в живописи, посмотрев презентацию «Война в картинах».

Премьера состоялась!

1 июня, в День защиты детей и накануне Дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, на сцене ДК «Тольятти», с успехом прошла премьера детского музыкального спектакля «Сказки Пушкина». Показ спектакля театра «Секрет» состоялся благодаря поддержке фонда Николая Абрамова в рамках деятельности Благотворительного фонда «Духовное наследие» имени С.Ф.Жилкина, при участии Художественной школы имени Марка Шагала.

Праздник День города с "Тольяттинской библиотечной корпорацией"

Как всегда, «Тольяттинская библиотечная корпорация» обещает горожанам массу ярких впечатлений, запоминающихся встреч, увлекательных мастер-классов, игр, викторин и отличное настроение! День города с библиотеками – это целая гамма разноплановых мероприятий, которые будут интересны людям всех возрастов, поэтому праздничные площадки с нетерпением ждут своих гостей!

Итак, 3 июня в 11.00 на уличной рекреации центральной библиотеки им. Татищева (б-р Ленина, 10) состоится торжественное открытие площадки «Библиобриз», после чего гостей ждут творческие мастерские, игры, конкурс рисунков на асфальте, мастер-классы, открытие «Книжного домика» для буккроссинга. Также для тольяттинцев библиотека подготовила виртуальную экскурсию, музейную экспозицию, демонстрацию видеороликов «Прочти Тольятти». Но и это еще не все! Библиотеки «Тольяттинской библиотечной корпорации» 3 и 4 июня будут радовать своих читателей выступлениями литераторов, книжными выставками, квестами, литературно-историческими путешествиями и массой других интересных мероприятий.Подробную программу, посвященную Дню города можно посмотреть, пройдя по ссылке: vk.com/club_tbk_tlt?w=wall-34833990_4176%2Fall

До волшебной премьеры в ДК "Тольятти" остались считанные дни!

До волшебной премьеры остались считанные дни! Билетов кассе остаётся всё меньше и меньше!!!
Успейте приобрести праздник для себя и своих детишек, скорее приходите в ДК «Тольятти» на премьеру спектакля «Сказки ПУШКИНА»!

Театр "Секрет" ДК "Тольятти" покоряет сердца других городов!

26 мая театр «Секрет» ДК «Тольятти» вдохновенно выступил со спектаклем«Эдит Пиаф» (режиссер Татьяна Тимонина) в Сызранском драматическом театре имени А.Н.Толстого. Зрителей не оставила равнодушными история жизни гениальной певицы, представленная секретовцами. История, рассказанная на языке любви так, как умеет только «Секрет». С рисунками, похожими на мечту.

31 мая в 16.00 в центральной библиотеке им. В. Н. Татищева (б-р Ленина , 10) к 280-летию города состоится презентация книги «Почетные граждане Ставрополя-Тольятти»

На презентацию приглашены глава администрации Тольятти Сергей Анташев, председатель тольяттинской городской Дмитрий Микель, ныне здравствующие почетные граждане города: Виталий Гройсман, Николай Манихин, Анатолий Волошин. руководитель проекта Вероника Шторм. Гости поделятся своим мнением о значимости данного издания для нашего города. В дальнейшем электронная версия книги «Почетные граждане Ставрополя-Тольятти» будет размещена на сайте Тольяттинской библиотечной корпорации. Стоит добавить, что к этой дате сектором краеведения подготовлена книжная выставка «Я знаю свой город», где представлены книги об истории Ставрополя-Тольятти и людях, принимавших непосредственное участие в рождении и развитии нашего города.

Справки по телефону: 26-44-35

В Драматическом театре «Колесо» им Г. Б. Дроздова состоялось торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек.

В этот день в театре собрались все три библиотечные системы города, чтобы поздравить
друг друга с профессиональным праздником и выразить слова благодарности гостям, читателям, сотрудникам и, конечно же, своим меценатам. В начале мероприятия лучшие библиотечные работники были награждены грамотами и благодарственными письмами областного и городского уровня, чествовались победители конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года-2017». Надежда Булюкина, руководитель департамента культуры Тольятти, выразила свою искреннюю признательность ветеранам библиотечной профессии, которые также пришли в этот день поздравить всех библиотечных работников. А директор «Тольяттинской библиотечной корпорации» Валентина Юсупова пожелала всем сотрудникам энергии и сил для реализации дальнейших планов и никогда не останавливаться на достигнутом!

Слова благодарности были высказаны меценатам, которые вот уже на протяжении многих лет искренне и бескорыстно помогают библиотекам. На сцену были приглашены Виктор Ленёв, заместитель начальника по общим вопросам ООО «Газпром Трансгаз Самара Тольяттинское ЛПУМГ», Мария Пьянова, художник, куратор творческого благотворительного проекта «Художники Тольятти – детям города» и Анастасия Белялова, представитель ООО «Урал-Пресс Поволжья».
Ну а после торжественной части коллектив театра «Колесо» поздравил библиотекарей с профессиональным праздником — представил криминальную комедию «Похищение» (режиссер Владимир Хрущев).

«О Волге читаем стихи»

Юношеская библиотека №1 (ул. Голосова,20) приняла участие в межрегиональном литературно-поэтическом марафоне «О Волге читаем стихи».

В этот день сотрудники библиотеки провели мероприятие «А без Волги я просто не могу…», где гостям было рассказано о самой крупной реке Европы, символе России – Волге. Все желающие смогли прочитать стихотворения, которые посвящены нашей великой реке. А желающих было не так уж и мало, ведь когда читали стихи, посетители юношеской библиотеки интересовались, в честь чего проходит данное мероприятие. Получив информацию от библиотекарей, гости тут же изъявили желание поучаствовать в литературно-поэтическом марафоне и с удовольствием прочитали стихи о Волге.

До премьеры в театре "Секрет" ДК "Тольятти остаётся совсем немного времени!

Сказки ПУШКИНА (0+)
1 и 3 июня в 18.00
Премьера!!!
При поддержке благотворительного фонда «Духовное наследие» имени С.Ф.Жилкина, ПАО «Куйбышевазот» и фонда имени Н.В.Абрамова
Приглашаем вас в завораживающий мир сказок Пушкина. Герои чудесного Лукоморья никогда не перестанут удивлять детей и взрослых. Царь Гвидон и Царевна Лебедь, колдун Черномор и Шамаханская царица, Месяц Ясный и Солнышко красное, и Голова Богатыря, и Воеводы, и Бояре, и Скоморохи, и русские напевные мотивы, и волшебные декорации — всё дарит ощущение прикосновения к тайне.
«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!»

Партнер мероприятия – Академия детства «Созвездие»

Театр «Секрет» (ДК «Тольятти»)
Участник Авиньонского театрального фестиваля во Франции,
Лауреат Международных театральных фестивалей «Ваш выход – 2013, 2015» «Вильнюсская рампа -2014» (Литва), «Москва – город мира – 2015», « Йрасков-Гронов — 2015» (Чехия)
режиссер Татьяна Тимонина
(б-р Ленина, 1)

Цена билета 200 рублей
Билеты в кассах города: т.39-89-89
Справки по тел.: 55-77-85