Российский Дед Мороз посетил ДК «Тольятти»

21 декабря рано утром Дворец культуры «Тольятти» встретил Российского Дедушку Мороза из Великого Устюга — и сразу в путь: ведь сотни тольяттинцев уже ждут встречи с ним!


Самых первых в 8 часов утра Дедушка Мороз и Жигулевская Снегурочка поздравили детей и родителей в реабилитационном центре «Бережок», где весело поиграли в зимние забавы – заморозки. В подарок для гостей воспитанница центра Соня Бабич исполнила новогоднюю песню.

Затем делегация с Дедом Морозом отправилась в центр «Семья», где по традиции дети готовят в подарок Деду Морозу свои творческие выступления! Встреча как всегда получилась не только веселой, но и очень душевной: ребята читали стихи. Дети фотографировались с Дедом Морозом, держались за волшебный посох и загадывали самые сокровенные желания!

После утренних визитов в детские реабилитационные центры города, Российский Дедушка Мороз вернулся во Дворец культуры «Тольятти» на открытие ярмарки-выставки новогодних товаров! Вместе с внучкой Жигулевской Снегурочкой Дед Мороз прогулялся по выставки и познакомился с искусными мастерами по изготовлению монет, вышиванию, изготовлению игрушек и многому другому. Оценил Дедушка Мороз и выставку детских подделок «Новогодняя игрушка», а 13 лучших работ наградил призами от спонсора Семейного развивающего центра «Занятное местечко»!

Российский Дед Мороз принял участие в спектакле «Волшебное колечко» театра «Секрет». Новогодняя сказка собрала полный зал ребят с родителями, более 2000 человек пришли, чтобы воочию увидеть настоящего Деда Мороза на сцене Дворца культуры «Тольятти».

Состоялось главное событие уходящего 2014 года! Российский Дед Мороз из Великого Устюга зажег городскую елку на Центральной площади перед ДК «Тольятти»!

Традиционно коллективы ДК «Тольятти» подготовили концертно-развлекательную программу для горожан с танцевальными номерами образцового ансамбля танца «Самоцветы» и эстрадно-танцевальной команды «Фристайл», зажигательными песнями от групп «ART-LIFE», «Сюрприз», «Тик-так», украинского хора «Днипро».

Тольяттинцев поздравили с наступающим Новым 2015 годом Председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель, руководитель департамента культуры Надежда Булюкина и генеральный директор ДК «Тольятти» Дмитрий Лоскутов!

Всех гостей праздника ждали конкурсы с призами.

А чтобы не замерзнуть прямо вокруг елки на Центральной площади театр «Секрет» устроил огромный хоровод со всеми гостями праздника!!!

Фестиваль детского творчества «Новогодний калейдоскоп» с участием Российского Деда Мороза и Жигулёвской Снегурочки в этом году собрал более 350 участников, 150 из которых прошли отборочные туры и выступили на одной сцене с Дедом Морозом! Все участники получили почетные грамоты от Деда Мороза, сладкие призы, мороженное и наборы для творчества.

Вот и закончился этот волшебный день – день с Российским Дедом Морозом из Великого Устюга во Дворце культуры «Тольятти»! А Новый год еще впереди, и, значит, нас ждет еще много интересного в ДК «Тольятти»!

Дворец культуры «Тольятти» благодарит своих друзей и партнеров, без которых этот праздник не был бы таким ярким, зрелищным и щедрым на подарки!

Подробный фототчет здесь.
Поделиться:

Нет комментариев