Как будет выглядеть сквер вокруг "Радости труда"

Многострадальная стела «Радость труда» будет не просто спасена — вокруг нее появится сквер, а рядом будет построен музейно-выставочный комплекс. Соответствующие планы, сообщила вчера, 19 октября, руководитель аппарата мэрии Евгения Бычкова, вынашивает нашедшийся меценат. Это Виталий Вавилин, президент банка «Глобэкс», ранее уже открывший в городе Волжскую картинную галерею «Собрание актуального реализма». Но как будет выглядеть будущая радость города у «Радости труда»?


Известно лишь, что Вавилин видит будущее этого участка как сквер вокруг мозаичного панно, а рядом — музейно-выставочный комплекса. Как все это будет реализовано на самом деле, пока никто точно не знает. Однако определенные предположения уже есть. Так, тольяттинский общественник Владимир Волга, присутствовавший на объявлении новости о спасении стелы, набросал следующий план развития территории (см. иллюстрацию). По словам Волги, «рисунок рисовался автоматически во время работы комиссии по стеле».


В настоящее время над стелой возводится защитный модуль, необходимый, чтобы предотвратить ее дальнейшее разрушение.
Поделиться:

3 комментария

ULIYA
Молодец меценат Виталий Вавилин
Pri3rak
Хорошая новость. Если это всё будет действительно реализовано, то просто замечательно. Очень хочется, что бы эта стела сохранилась. Это память о людях которые строили город, строили завод. В конце концов это, простите за громкие слова, но это произведение искусства. Да-да. Пусть монументальное сооружение и несёт, в некотором роде, своей графикой пропаганду об успехах социалистического строя в разных областях экономики. Но для меня это в первую очередь титанический труд создания работы. Именно титанический труд! Это не баллончиком краски малевать бездарный бред в подземных переходах. Ещё хочется отметить – очень жаль, что без вести пропала мозаичная работа, которая размещалась на лестничном пролёте в книжном магазине «Факел» на ул.Революционной (ныне маг.«Спортмастер»). Это был тоже достойный труд. И не важно, что создавалось в годы социализма с соответствующей политизацией. Искусство вне времени и вне политики.
Комментарий отредактирован: 20 октября 2016, 07:56
Fletcher
Будет хорошее напоминание потомкам: «мы строили, строили и наконец все прос… ли»
Комментарий отредактирован: 20 октября 2016, 12:40