"Волжский автостроитель" - дизайнерский позор АВТОВАЗа

Некоторое время назад АВТОВАЗ отказался считать свое внутреннее издание, «Волжский автостроитель», газетой. Объяснялось это тем, что компаниям с высокой долей иностранного капитала запретили выпускать собственные СМИ. Впрочем, дело решилось просто: газету переименовали в «информационный дайджест» и продолжили выпуск. Однако при этом зачем-то сменили дизайн. И теперь без ужаса на издание не взглянешь.


Абсолютно все полосы газеты сверстаны в пять «рваных» колонок. Порой в одной строке умещается всего 9 символов, а в следующей — уже 20. Так давно не верстают даже школьные стенгазеты (хотя, может, как раз школьные в особо непродвинутых школах еще и верстают). При взгляде на современный «Волжский автостроитель» нельзя не ужасаться его форме. О содержании умолчим.

Поделиться:

5 комментариев

guest
Кто-то не умеет в выравнивание по ширине.
Alexei_Napylov
При пяти колонках и таком крупном шрифте выравнивание по ширине будет еще хуже. :)

Видимо, взяли какой-то готовый примитивный шаблон.
Комментарий отредактирован: 6 июля 2016, 08:22
BapHak
У них вся жисть....ШАБЛОН!
guest
Ну, ничего страшного! У нас вся Россия по шаблону живет, уж газету эту мы можем перетерпеть, мне кажется
guest
Цитаты ВЕЛИКИХ:

"Готов признать заслуги этого портала, только когда в проВАЗовской газете — ВА, будет опровергающая статья. Это будет ваш звездный час. Справедливо же?" - РА_КАРАЕВ

Алексей, тебе есть к чему стремиться! Если эти вазовские содержанки когда-нибудь тебя опровергнут, то ка_рагин тебя признает! Жаль только, что этого никогда не будет... Ведь на заводе - всегда и все прекрасно! Без государственных вливаний, конечно, обойтись никак нельзя. Но в остальном - все прекрасно! Сокращений нет, качество неуклонно растет, профсоюз АСМ награждает ветеранов АВТОВАЗа, рабочие всем довольны... Ну или готовы потерпеть ради общего дела (несмотря на "золотые парашюты" и бонусы топ-манагеров)!