44 комментария

Alexei_Napylov
А ведь были девяностые.
OMG1
Вот шедевр! )


Комментарий отредактирован: 15 апреля 2016, 12:02
solnce
Комментарий отредактирован: 15 апреля 2016, 12:03
slavasmirnov
В чем же твой ужас? Очень даже нормальный возраст.
Alexei_Napylov
Вячеслав, просто «Два кусочека колбаски» — шедевр.
Alan
Комментарий отредактирован: 15 апреля 2016, 06:53
Erorist
Время безжалостно ко всему… стареют и умирают все и всё — скалы, реки, люди, бактерии, звезды, галактики и даже сама Вселенная. А ведь когда-то я был настолько глуп, что мечтал в детстве вырасти, стать поскорее взрослым… какой же я был дурак…
solnce
У Алексея, похоже, кризис среднего возраста начинается))). Переосмысление.
Alexei_Napylov
Да вообще ужас же. После двадцати годы понеслись какой-то неуправляемой лавиной. Вроде что-то было только вчера (казалось бы), а тут раз — и сыну уже шесть лет.
solnce
Это нормально, Алексей). Татуху набейте себе где-нибудь, развлекитесь))). Надо получать удовольствие от жизни в любом возрасте.
Alan
Татуху набейте себе где-нибудь, развлекитесь)

любит наш народ…
solnce
Предлагаете читать религиозную литературу?)))
Alan
в нашем с Вами возрасте *кряхтя и хмуря брови* пора уже о душе думать, к земле постепенно привыкать )
solnce
Да ни в жисть))). Я даже бабкой буду весёленькой).
Alan
Надо получать удовольствие от жизни в любом возрасте.
Это же самообман, «удовольствие от жизни». В 35 лет человека на эту туфту не купишь уже ))
solnce
Это же самообман, «удовольствие от жизни»
Вы меня убеждаете?)) Вы уже не получаете удовольствие от жизни?)
Alan
нет, не получаю. И считаю это нормальным.
Комментарий отредактирован: 15 апреля 2016, 07:33
solnce
И серьезно думаете о земле?
Я получаю. Нет, как у всех нормальных людей бывает, что хандра нападает, но я стараюсь долго не пребывать в этом состоянии).
Alan
про землю я шутил, но о смерти я думаю. Не то, чтобы я изводил себя мыслями о смерти, нет. Скорее я начал переживать многие события в своей жизни с осознанным пониманием своей смертности. Очень многое становится неважным и неинтересным, мотивация меняется.
Комментарий отредактирован: 15 апреля 2016, 07:45
solnce
А я стараюсь о смерти не думать. Для меня это самое ужасное, что может произойти. Это потому что у меня есть сомнения по поводу происходящего после смерти. Вы то верующий человек и Вам проще). Я заметила, что старики смерти не боятся. Видимо, механизм какой-то природный включается. Люди устают жить и развязка их уже не страшит. Я пока не устала). У меня сейчас мотивация просто жить и как можно более позитивнее). С удовольствием.
Комментарий отредактирован: 15 апреля 2016, 07:49
Alan
Вы то верующий человек и Вам проще).
с чего Вы так решили? Что именно проще?

Проще, как раз, не думать, избегать мыслей, жить в иллюзии. Самое ужасное не смерть, а её осознание.
Комментарий отредактирован: 15 апреля 2016, 07:59
solnce
Проще потому, что верующий человек живет с тем, что есть продолжение после смерти. Что ничего не заканчивается. А неверующий живет с пониманием, что всё будет после его смерти и только его не будет. Никогда. Что он песчинка и жизнь его секунда.
Алан, я не хочу на эту тему общаться). Правда. Не хочу погружаться в эти мысли.
Сегодня пятница и у меня другие планы на этот день))). Я лучше про чебуреки и различный позитив))).
Комментарий отредактирован: 15 апреля 2016, 08:02
Alan
верующий человек живет с тем, что есть продолжение после смерти

ну да, есть такие, кто уверен, что получат «зачет автоматом» и обретут вечность. Я же не думаю, что всё так просто. Я могу лишь верить в то, что моя жизнь не случайна. А что будет потом и будет ли вообще, не знаю, так же как и Вы.

ОК, Лена, давайте про позитив.
Вы прямую линию Путина смотрели? ))
solnce
Вы прямую линию Путина смотрели? ))
Конечно).
Вы не поверите, но мне показалось, что в этот раз президент был более близок к народу. Более открыт. Мне показалось, что он даже переживал. В прошлом году был снобизм, отрицание проблем, в этом году иначе всё выглядело. Хотя, опять уходил от ответов на вопросы, всё, как всегда, обтекаемо, никакой конкретики, но видно, что он уже понимает, что происходит в стране, на самом деле. Вот такое впечатление.
Alan
Утро в хату, шило в стену, ваш вопрос ваще не в тему, пью таблетки, прячу бабу, не хочу спасать Обаму, фонд дорожный перекрашу, а еще я кушал кашу. ©
Alan
видно, что он уже понимает, что происходит в стране, на самом деле
типа раньше не понимал?
Про панамские виолончели, конечно, слабоватую ему легенду сочинили. Но народ схавает, он же любит ))
solnce
Самое главное, что он даже не отрицает наличие офшоров. Там такие док-ва, что отрицать невозможно. Я не думаю, что наши люди такие идиоты, что поверят тому, что на все 2 млд. друг купил виолончели да еще и должен остался)).
Alan
Я не думаю, что наши люди такие идиоты
а я думаю. Большинство — идиоты, но дело не в них.
Комментарий отредактирован: 15 апреля 2016, 08:34
solnce
Алан, пятница))).
И я верю в наших людей.
Alan
Есть граждане, и их достаточно много, которые всё прекрасно понимают и считают это нормальным. Для них совершенно естественно, что будучи 16 лет на посту президента у Путина образовался осадок в несколько миллиардов долларов на безбедную старость.
А когда сити-менеджер собирает дань с бизнеса на свой юбилей, едросы-хинштейны строят целок из себя и закатывают глаза. Коррупция, ога. А Вы своего главного спросите, что такое хорошо и что такое плохо. Он вам расскажет про виолончели.
Alan
это субъективное восприятие времени. В детстве и юности время течет дольше, потому что многие события происходят впервые, много новой информации воспринимается о мире. С возрастом жизнь идет уже по накатанной, многие вещи становятся привычными и на них не обращаешь внимания. У меня, иногда, целые недели выпадают из жизни, потому что ничего не происходит нового.
Alexei_Napylov
Да тут дело даже не в субъективности. Сознательный возраст начинается лет в пять (более ранние воспоминания носят обычно характер «флешбеков», неких ярких моментов). Рефлексия и прочие подобные штуки вообще включаются лет в 10-12. В итоге когда тебе исполняется, например, 20, минувший год для тебя — 10% сознательной жизни. То есть весьма нехилый кусок. А чем дальше, тем меньше этот процент.
solnce
То есть весьма нехилый кусок. А чем дальше, тем меньше этот процент.
А я, наоборот, себя успокаиваю, что только 35, и это даже еще не половина, и сколько уже всего пройдено, сделано. И сколько еще впереди).
Алексей, мне кажется, что это сказывается пережитый стресс на Вас. Надо успокоиться, съездить отдохнуть куда-нибудь.
Комментарий отредактирован: 15 апреля 2016, 07:28
Alexei_Napylov
В Бахчисарай снова хочу. :) И в кафе «Мейхане».
solnce
Значит в Бахчисарай, в кафе Мейхане))).
Alexei_Napylov
(С грустью в голосе).

Елена, знаете ли вы, что такое чебуреки в чебуречной напротив ханского дворца в Бахчисарае?
Комментарий отредактирован: 15 апреля 2016, 07:34
solnce
Нет, не знаю). Я там ни разу не была). Но верю Вам на слово).
Erorist
Скорее в детстве мозг обрабатывает информацию быстрее чем в старости, поэтому время субъективное замедленное, а в старости ускоренное.
guest
Как-то на ТВ наткнулся на что-то типа "Дискотека 90-х". Увидел там Эйс оф Бэйс и нафиг поскорее выключил )
Alexei_Napylov
Ооо, Эйс оф Бэйс. Есть отличный мультик на эту тему.
Nonstop
С ужасом узнал, что Алене Апиной уже 51 год.
все там будете )) Да оно ничего, в принципе. Только «девушкой» реже называют ))
Nonstop
Я заметила, что старики смерти не боятся
мне один доктор, умница, с большим стажем работы в стационаре, рассказывал, что за всю свою жизнь только один раз видел, как в сознании уходил из жизни старик — с полной уверенностью, что он скоро предстанет перед Господом. Уходил спокойно, никакой инстинкт самосохранения его не мучал. Рядом сидела жена, держала его за руку и радовалась: мне тоже скоро туда, там и встретимся! Эти люди были глубоко верующими.
Erorist
Камикадзе и смертники тоже отличаются таким типом мышления — я иду в Рай… Смерть есть смерть. Вселенная не оперирует понятиями добра, зла, милосердия. Просто в результате эволюции (на нашей планете) получились существа смертные. Да и в силу устройства нашей Вселенной (энтропии) получается конец есть у всего и это неизбежно.
solnce
У меня дед абсолютно в Бога не верил и смерти не боялся. Он всю жизнь много трудился физически, до 75 работал, до 82 огород содержал. И вот как ослаб и стал не в состоянии трудиться, сразу решил умирать. Это смешно, но он даже нам рассказывал истории о том, как старик какой-то на соседней улице умер быстро и вот ему бы, деду, так).