Надежда Булюкина: свадебные фотографы Тольятти для получения лицензии будут тренироваться на кошках

В департаменте культуры тольяттинской мэрии, сообщила на последнем аппаратном совещании его руководитель Надежда Булюкина, регулярно звучат жалобы на низкое качество работы свадебных фотографов. Понятно, департамент никак не контролирует и не регулирует эту сферу, однако, отметила Надежда Валентиновна, ее сотрудники все-таки разработали положение о лицензировании (неофициальном) подобных специалистов.


— Мы не собираемся подменять собой государственные органы и заниматься самоуправством,- отметила она. — Никто не может обязать свадебных фотографов получать наши лицензии, как никто и не может обязать жителей города обращаться только к лицензированным фотографам. Тем не менее, лицензия — это определенный знак качества, гарантия мастерства фотографа.

Суть идеи, по словам Булюкиной, в следующем: фотограф, желающий получить лицензию (бесплатную, естественно), должен предоставить в департамент 100 уникальных, ранее нигде не публиковавшихся фотографий кошек (10-20 различных животных, 5-10 фотографий каждого из них). Фотографии будут выкладываться на специальном сайте, где зарегистрированные на госуслугах читатели (то есть никаких «ботов» и накруток) будут, при желании, их оценивать. В случае, если фотограф превысит определенный уровень оценок, он получит лицензию. Ну а уж справился с кошками — справится и со свадьбой.

Предусмотрели в департаменте и опасность того, что люди, всегда млеющие от фото кошек, будут «лепить» высшие баллы всем без разбора.

— Каждая фотография будет иметь две оценки: оценка кошки и оценка фотографа,- отметила Булюкина. — Понятно, что кошкам почти всегда будут ставить 10 из 10, ну а фотографу — то, что он реально заслужил.

Бюджет города, заверяет она, от такого бесплатного лицензирования никак не пострадает. Фотографии прошедших лицензирование фотографов будут передаваться в собственность мэрии, после чего лучшие из них наверняка смогут успешно продаваться на зарубежных фотохостингах, окупая затраты на лицензирование.
Поделиться:

5 комментариев

ztp2508
Лёша, плюс за весёлый топик! Всех с 1 апреля!
Mefistofile
Толи у меня чувство юмора специфичное, толи настроение такое, но сегодня хочется закрыть тлт правду и не открывать.
Vyrvipup
Мефистофель — дьявол, образ злого духа в мифологии эпохи Возрождения северной Европы
Вот она дьвольская сущность истинного Мефистофеля. Позавидовал славе Фауста Объекта № 17 и решил повторить его трюк, мол уговаривайте меня всей правдой «Заходи. Открывай».
Нет уж. Сначала докажи что ты девственник. Тогда, может быть, женская часть tltpravda и начнёт уговаривать.
slavasmirnov
Информация неполная. Это не совсем бесплатное лицензирование: регистрация на сайте — платная.