День Вадима Леванова в Тольятти

Если кто-то не знает, о ком и о чем идет речь — тот может найти в интернете массу справочной информации. Для тех, кто в теме, сообщаю: 1 ноября 2015 года в тольяттинском Молодежном драматическом театре состоятся следующие мероприятия:


14.00 – читка коротких пьес Вадима Леванова в филиале МДТ (ул. Чайкиной, 71а), режиссер читок – Лейла Абу-аль-Кишек;

17.30 — открытие мемориальной доски драматургу Вадиму Леванову на здании театра;

18.00 — премьера спектакля «Охота на одиноких мужчин» по пьесе Вадима Леванова «Артемида с ланью» (режиссер — Алина Гударёва);

19.30 — премьера короткометражного фильма «Выглядки» по одноименному произведению Вадима Леванова (режиссер — Альбина Шакирова).

Помимо этого, в фойе Молодежного драматического театра будет открыта постоянно действующая экспозиция, посвященная творчеству драматурга Вадима Леванова (т.н. «музей Вадима Леванова»).

Вход на читки коротких пьес в филиале МДТ – свободный. Просим обратить внимание на ограниченное количество мест.

Вход на спектакль – по билетам. Билеты можно приобрести в кассе театра или у администраторов (49-03-48, 78-01-29). Стоимость билета – 260 рублей. Напоминаем: количество мест в зале также ограничено.

Дополнительно сообщаю:

29 октября в 13.00 состоится допремьерная сдача спектакля «Охота на одиноких мужчин» по пьесе Вадима Леванова «Артемида с ланью», режиссер Алина Гударёва. Вход свободный. О намерении посетить сдачу – просьба известить заранее.

Более детальную информацию можно узнать в группе, посвященной этому событию: vk.com/event105009770
Поделиться:

14 комментариев

Alexei_Napylov
Я помню, как выпивали мы крепкие напитки с Вадимом после концерта в ДК «Тольятти» знаменитого в узких кругах поэта Всеволода Емелина.

Не буду ничего говорить на эту тему кроме того, что Вадим реально мощный человек в тольяттинской культуре.
slavasmirnov
Если у вас возникли вопросы по предстоящему мероприятию — можно задать их мне.

Упреждая один из возможных вопросов, сразу скажу: 1-го ноября на премьеру лучше купить билет — так больше шансов попасть в зал. А вот 29-го октября вход на сдачу спектакля — свободный.
slavasmirnov
Как я понимаю, за эти дни вопросы не последовали только потому, что я достаточно подробно изложил всю информацию…
mihail
Бесплатно пустишь на фильм? Хочу Игоря посмотреть. Он лучше всех этот фильм рекламировал.
slavasmirnov
Пущу.
mihail
Спасибо, Слав. Но не жди хвалебных рецензий. Западет в душу — напишу как получится. Не понравится — ничего писать не буду.
slavasmirnov
Установки на безоговорочный позитив — нет.
mihail
Перечитал «Мальчика у Христа на елке». Для сравнения с завтрашним.
mihail
Отзыв на фильм наверное самым напишу. Спасибо администрации МДТ.

Фильм Выблядки (в оригинальном названии — Выглядки). По пьесе Вадима Леванова. Режиссер Альбина Шакирова.
1 Вячеслав Смирнов убедителен в роли Вячеслава Смирнова. Алексей Напылов крайне убедителен в роли Алексея Напылова. Игорь Романов (известный здесь как Красавчик) — молодец. У него маленькая роль, такого отмороженного урки как я понял, сыграно красиво (особенно если знать, что сам Игорь очень хороший, правда и урки не совсем такие). Девушка в главной роли — к сожалению не произвела впечатления. Очень молодцы дети. Просто молодцы. Сыграли лучше взрослых. Фразу девочки голодному братику: «Каждый день никто не ест» — я запомню )
2 Сюжет сам по себе — типичная малаховщина-гордовщина сегодняшних дней. Поэтому как-то не пронимает, если честно. Маргиналы это не смотрят. Интеллигенция раньше охала. Сейчас привыкла. Да и концовку я по тупости своей так и не просек.
3 Качество самих съемок. Для выделенного бюджета на мой взгляд хорошее. Мата и выпикивания много. Нафик вообще диалоги тогда. Но молодцы.
Вот как то так )
zasada
Вот это оперативность, прямо «вести с полей».
mihail
С московских журналистов пример берем ))
slavasmirnov
Вот здесь я попытался написать поподробней о событии: tltgorod.ru/news/?news=58678