Три года ждать подругу с зоны

13 января Ирина вместе с подругой и любовником Ильей, который женат на другой, выпивали в одном из тольяттинских кафе (точный адрес не указывается в интересах следствия). Компания отдыхала вплоть до закрытия заведения, после чего пара проводила подругу Ирины домой и пришла на квартиру. Здесь двое голубков по какой-то причине начала ссориться. Илья решил было уйти к своим родителям, но, дойдя до остановки, испугался, что Ирина может пойти к его жене, которая живет рядом.

Человек в оранжевой кофте не сумел убежать с деньгами врачей

Сегодня была совершена попытка ограбления Медгородка.
«Двое в масках и с обрезом пробыли голову сотруднице профкома! Я выбежал на крики о помощи, чуть не получил пулю из обреза! Шок, руки дрожат!»- написал около 12:00 в своем твиттере очевидец событий, Сергей Чирков, активист «Единой России» и инженер-энергетик Медгородка. «Двое с обрезом убежали к лесу с мешком и 300 тыс. рублей… Впервые так испугался, на меня наставили дуло и кричали: „Не подходи!“ Ужас...»

В Тольятти погиб упавший с крыши гастарбайтер-снегоочиститель

Тольяттинская полиция проводит проверку по факту несчастного случая, произошедшего с 23-летним разнорабочим, уроженцем Республики Узбекистан. Как пояснили правоохранители, вчера, 11 марта около 10:00 молодой человек чистил от снега крышу на строящемся объекте, принадлежащем ООО ГК «Базис» на пересечении улиц Матросова и Коммунистической. Рабочий поскользнулся и упал с высоты третьего этажа.

Учеников 60-го лицея выгнали с занятий из-за "бомбы"

Сегодня утром, 12 марта, учащиеся лицея № 60, расположенного в Комсомольском районе Тольятти, получили возможность отдохнуть от учебы. Как сообщило vk-сообщество "Автомобильная столица" со ссылкой на одну из лицеисток, учебное заведение «заминировали». Судя по фотографиям с места инцидента, дети откровенно довольны случившимся.
фото vk.com/avtomobilnaj_stolica

Выбросивший женщину из окна студент оказался гражданином Азербайджана

Стали известны некоторые подробности жестокого убийства, совершенного в Тольятти на прошлой неделе. Как пишет «Площадь свободы», студент, задушивший и выбросивший в окно девятого этажа хозяйку съемной квартиры, оказался второкурсником юрфака ТГУ и гражданином Азербайджана. Есть и нюанс: квартира сдавалась с почасовой оплатой. Вариант, используемый, как правило, для супружеских измен и вообще кратковременных сексуальных приключений.

Студент-азиат с подругой задушили хозяйку съемной квартиры на бульваре Гая

6 марта в 11:40 в полицию поступило сообщение о том, что у дома на бульваре Гая города Тольятти обнаружен труп женщины 1978 года рождения со следами насильственной смерти. По указанному адресу выехала следственно-оперативнная группа. Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, поквартирный обход всего дома, опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего. В результате проделанной работы установлено, что погибшая сдавала принадлежащую ей квартиру молодому человеку и девушке.

Тарантино отдыхает

Cтали известны новые подробности скандального увольнения руководителя следственного управления СК РФ по Автозаводскому району Тольятти Виктора Паникара. 6 августа 2012 года в сети интернет появился видеоролик с участием высокопоставленного следователя. Нетрезвый Паникар, сидя в своем кабинете, и пуская слюни, исполнил популярный шлягер «Черный ворон». Однако оказалось, что любовь к тоскливым застольным хитам – всего лишь «верхушка айсберга». Виктор Паникар и его подчиненная, следователь Роксана Джураева, могут стать фигурантами нового уголовного дела, которое может стоить карьеры руководителю СУ СК РФ по Самарской области Виталию Горсткину.
Виктор Паникар

Убитый в Москве оказался лидером ОПГ Тольятти

Расстрелянный на Мичуринском проспекте столицы «тезка» экс-министра Ингушетии оказался бывшим главой группировки, крышевавшей «АвтоВАЗ». Следы убийц, расстрелявших мужчину на западе Москвы вечером 1 марта, как выяснилось, ведут в Тольятти. Застреленный оказался лидером одной из крупнейших бандитских группировок Поволжья, контролировавшей ОАО «АвтоВАЗ» в лихих девяностых.
скриншот с видеоролика Life News с места убийства

В Тольятти вновь активизировались агенты НПФ "Ренессанс"

«По квартирам ходят агенты НПФ Ренессанс. Представляются государственной проверкой из пенсионного или наподобие. Спрашивают документы (паспорт, пенсионное удостоверение) и договора с негосударственными пенсионными фондами „посмотреть“, „потому что возрос процент неверно оформленных договоров“, „надо оформить дополнительный договор“.

В Тольятти сгорели два туристических автобуса

В ночь на 27 февраля полностью сгорели два крупных туристических автобуса марки Van Hool, проводившие ночь на грузовой стоянке на Южном шоссе. Пожар начался около 1:00. Заодно с этими автобусами, сообщает «Площадь свободы», полностью сгорел «Тонар», а еще два грузовика оказались частично повреждены. Люди не пострадали.
автобус Van Hool

За минувший понедельник в Старом городе повесились сразу двое мужчин

В понедельник, 25 февраля, в Центральном районе Тольятти повесились сразу двое мужчин. В доме № 29 по улице Горького покончил с собой 85-летний пенсионер. Предварительная версия: общая депрессия. В доме № 24 на Льва Толстого в петлю залез 30-летний безработный. Предварительная версия: наркотическая зависимость.

Бориса Березовского могут обвинить в убийстве главреда "Тольяттинского обозрения"

Опальный олигарх Борис Березовский в ближайшее время может стать фигурантом еще одного громкого дела – об убийстве главного редактора газеты «Тольяттинское обозрение» Алексея Сидорова. Бывший сотрудник ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков, «сидящий» за соучастие в убийстве московской журналистки Анны Политковской, неожиданно дал показания, что на Сидорова напали те же люди, которые потом принимали участие в покушении на руководителя русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова.
Борис Березовский

Упавший на лед Куйбышевского водохранилища пилот-стоматолог заплатит 10 тысяч рублей

Пилот-стоматолог из Подстепок Владимир Еремин, 6 января эффектно разбивший свой Як-18Т об лед Куйбышевского водохранилища и отделавшийся при этом легким испугом, заплатит государству штраф в размере 10 тысяч рублей. Его признали виновным в нарушении целого ряда административных статей. В частности, в попытке скрыть происшествие и потихоньку вывезти обломки самолета с места падения без обращения в транспортную полицию.

Настоящий полицейский: все правильно сделал!

Вчера, 23 февраля, участковый полицейский пристрелил бродячую собаку неподалеку от дома № 3 по улице Тополиной (20-й квартал Автозаводского района). Он сделал это потому, что собака попыталась наброситься на ребенка. Поступил совершенно правильно, учитывая еще и тот факт, что в Новом городе объявлен карантин по бешенству. Что в итоге? Пресловутые «зоозащитники» требуют наказать доблестного стража порядка.

На неправильных холодильниках "Волгаря" похитили семь миллионов

В декабре 2012 года «Тольяттинское обозрение» вышло с материалом об отставке директора дворца спорта «Волгарь» Евгения Тимашова якобы за то, что он не подписал «коррупционный договор» о поставке холодильного оборудования. Тимашов в ходе интервью сообщил «ТО», что оборудование неправильное и его стоимость завышена на 7,5 миллионов рублей. Тогда газете не очень-то поверили, учитывая ее известную направленность против мэрии. 12 февраля 2013 года мэр, Сергей Андреев, с помпой осмотрел новые холодильники «Волгаря». А уже 15 февраля стало известно: проверка прокуратуры подтвердила озвученную в интервью информацию.
Сергей Андреев осматривает холодильное оборудование, фото Валерия Трубина, ПС