Самарский подросток-убийца потерял рассудок из-за аниме?

В минувшее воскресенье, 13 марта, в ранее вполне нормальной самарской семье (родители, двое детей) разыгралась трагедия. Пятнадцатилетний подросток, старший сын, набросился на родных с ножом. Отец был убит, мать и 13-летняя сестра с тяжелыми ранениями оказались в реанимации.

Кому помешал Попов?

На каждого есть свой компроматик, а если нет, то его можно быстро состряпать. Не стану делать громких заявлений на тему, кто прав, а кто виноват. Но видео, появившееся в сети по ситуации с уголовным делом в отношении военкома Игоря Попова наводит на определенные мысли. И я уверен, что немного публичности этому делу не помешает. Судите сами.

Вице-президент АВТОВАЗа потерял жену

Сегодня вечером, 15 января, в своей московской квартире от удара током в домашней сауне погибла жена Дамира Кашапова, вице-президента АВТОВАЗа по закупкам. Об этом сообщает "LifeNews". Выражаем искренние соболезнования в связи с трагедией.

Он кричал "Помогите!" Организаторы нападения на Константина Голаву выложили видео

Осторожно, ненормативная лексика. Видео пока обнаружено лишь в facebook, поэтому без регистрации там его не посмотреть. Надеюсь найти ссылку и на «Ютуб», доступный всем. Из диалога нападавших и Голавы:
— В следующий раз будешь думать, п… р, где акции проводить б...!
— Пошел на...!
— На… ходишь ты, обезьяна! П… ла, б...!

На фейсбуке — тут.
Upd: В контакте — тут.

Погибли двое участников кругосветки на собачьих упряжках

Минувшей ночью погибли двое участников жигулевской кругосветки на собачьих упряжках. «Нашли полынью, в которую они провалились. Вчера на ночь глядя поехали в Тольятти на снегоходах из Винновки»,- пишет в facebook депутат Тольяттинской гордумы Александр Гремин.
Upd: «Так, уточняю на всякий случай: тел снегоходчиков никто не видел. Найдена полынья, около нее следы снегоходов. Тех ли, не тех ли — официально не установлено»,- добавил Гремин. Так что теоретическая призрачная надежда еще остается.
Upd.2: Руководитель экспедиции: "Пропавшие напились и они не наши".

Самарская область прославилась кинельскими живодерками

На днях две маленьких сестренки из города Кинеля Самарской области убили одного и покалечили второго котенка, снимая процесс на смартфон. Старшая при этом «подначивала» младшую. Животных швыряли в стену и били ногами. Осуществлялась прямая трансляция действа в социальных сетях. Начался скандал, и события начали развиваться быстро. Дело уже на контроле лично у Александра Бастрыкина, главы СК РФ.

20 лет назад был убит Радик Ягутян

Ровно 20 лет назад, 11 июля 1994 года, был убит Радик Ягутян, старший советник юстиции, начальник следственного отдела прокуратуры Самарской области по городу Тольятти. В преддверии этого печального юбилея городские СМИ уже писали о нем как о рыцаре без страха и упрека, павшем на своем посту в борьбе с расхитителями вазовского имущества. 30 мая газета «Городские ведомости» опубликовала приводящийся ниже материал.
Фото с сайта pasmi.ru

Тольяттинка "допилила" бывшего мужа до смерти

В 2012 году 30-летняя тольяттинка Наталья развелась с 37-летним мужем Василием. К тому времени в семье было двое детей. Сейчас старшему — семь лет, младшему — полтора. Василий, пишет «Площадь свободы», перебрался в Самару, где работал водителем автобуса. Детей очень любил, постоянно навещал их в Тольятти, привозил деньги. Но бывшая жена все время «пилила» его, требовала все больше и больше денег. В итоге довела окончательно.

Суд с "Елисейским"

Ранее мной на данном сайте сообщалось о приобретении торта в магазине «Елисейский», после употребления которого я отравился, так как он был с плесенью. После обвинения меня руководителем магазинов «Елисейский» в том, что я хотел заработать на них денег, и отказа мне в возмещении стоимости торта, а так же морального вреда за продажу некачественного товара, я обратился с иском в Автозаводский районный суд.

В Тольятти активно развивается наркоторговля

Не все сферы экономической деятельности города испытывают проблемы. Если, к примеру, выручка ресторанов заметно снизилась, у наркоторговцев она растет. Этот бизнес, пусть и нелегальный, довольно бурно развивается. За первые восемь месяцев года, сообщает пресс-центр мэрии, число зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличилось на 14%, с 720 до 921.

ГИБДД: трезвый водитель "Весты", протараненный в зад пьяным водителем "Лексуса", сам виноват

В ГИБДД Тольятти сделали предварительные выводы по поводу вчерашнего (18 октября) ДТП. Напомним: внедорожник «Лексус» протаранил «Ладу Весту» сзади на довольно высокой скорости, отчего та «сложилась». Выяснилось, что водитель «Лексуса» был пьян, но виноват в случившемся все-таки не он.

Тольяттинец, увидев дома грязный стакан, психанул и поджег квартиру

Эта новость настолько прекрасна, что даже не требует переработки. В Тольятти 25-летний житель одной из квартир на Ленинском проспекте Дмитрий К. взят под стражу и направлен на лечение в психиатрический стационар общего типа. Такое решение вынес суд Автозаводского района за разгром и поджог квартиры

Смертельная опасность сбора грибов

Крайне печальная история, пишут «Аргументы и факты — Самара», произошла в Приволжском районе Самарской области. 1 октября Местный житель, находясь в лесу в районе села Нижне-Озерецкое, застрелил женщину, собиравшую грибы.

Тольяттинский единоросс сдал пьяную девочку в полицию

Сегодня, 6 августа, около 7 часов утра тольяттинский блоггер Сергей Чирков, член городского политсовета «Единой России», проезжал по зеленой зоне. На дороге обнаружилась крайне пьяная тринадцатилетняя босоногая девочка. К чести Чиркова, он не ограничился осуждающими фотографиями в своем твиттере, а принял меры.

Неизвестные преступники эффектно ограбили "Мозаику"

В минувшее воскресенье, 28 июля, неизвестные преступники, пишет «Площадь свободы», ограбили ТЦ «Мозаика» (12-й квартал Автозаводского района) в кинематографическом стиле, со стрельбой и разбиванием стекол.

В Тольятти совершили "художественное" нападение на Константина Голаву

Активист Константин Голава, недавно приговоренный к 10-тысячному штрафу за участие в «презервативной акции», сегодня после обеда прикован к гире, облит красной краской и вывалян в пыли неизвестными лицами. Об этом в своем твиттере сообщил исполнительный редактор «Самарских известий» Валерий Трубин. «Со слов очевидцев, ребята, совершившие нападение на Голаву, ехидничают и не боятся полиции. Молодчики объяснили свою выходку тем, что теперь к Голаве навсегда прикован груз ответственности»,- дополняет он.
Upd.: Сам потерпевший описал случившееся так:
Константин Голава, фото vk.com/golava