"Банкетное дело" мэра Самары: Александр Хинштейн резко поднял ставки

Совсем вроде бы притихшее «банкетное дело» мэра Самары Олега Фурсова внезапно разорвалось очередной информационной бомбой. Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, представляющий в Москве Самарскую область, вышел с разгромной статьей о Фурсове и его деле в газете «Московский комсомолец». По сути, Хинштейном проигнорированы намеки губернатора, Николая Меркушкина, "не раскачивать лодку".

Зомбируют ли Вас с помощью аппаратных средств?

О психогенераторах не слышал только ленивый. Помимо мощных существуют и карманные варианты. Даже продаются в магазинах, например, аппарат Торнадо для разгона крыс. А в 1991 году в событиях 19-22 августа (Августовский путч ГКЧП) американский крейсер БелКнап применил такое устройство для разжигания психики у москвичей, о чем сообщил официально Тоодор Дичев, доктор философских наук.

Студент ТГУ не сумел добраться к сирийским единомышленникам из ИГ

Неделю назад, 18 октября, сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали студента ТГУ (на фото), собиравшегося транзитом через Турцию добраться до Сирии и вступить в ряды запрещенной организации «Исламское государство». Информация о задержании начала распространяться только сегодня, неделю спустя. Студент был гражданином «одной из среднеазиатских республик» (более точной информации пока нет), то есть наглядно подтвердил: не всегда стоит оценивать уровень вуза по числу иностранных студентов.

Андрей Альбертович и потерянное время

Сегодня у меня пропала почти вся пятница (думаю, читатели сайта заметили это по незначительному количеству постов). Все потому, что пришлось долго и упорно сидеть на допросе по делу Андрея Альбертовича Балина. В принципе, я сразу готов был сдать его «с потрохами», подписать документы о том, что Балин агент всех вражеских разведок и враг народа, лишь бы побыстрей освободиться. Увы! Следствие оказалось искренне желающим докопаться до реальной сути, потому допрашивало неторопливо и скучно.

День экономики или Улюкаев задержан

Задержан с поличным. Не кто-нибудь, а министр экономического развития Улюкаев, при получении денег в особо крупном размере в 2 миллиона долларов. Оказывается, его разрабатывали год и наконец задержали.

Кто следующий?

Бродячая собака изорвала лицо пятилетней тольяттинки

Сегодня, 25 июня, газета «Городские ведомости» рассказала о происшествии, случившемся еще три недели назад, 5 июня. Неподалеку от дома № 25 по улице Мира в Центральном районе, там, где «бешеные бабки» прикармливали бродячих собак, одна из этих прикормленных напала на девочку Милу. У пятилетнего ребенка — огромная рана на лице, вырван кусок кожи. Сейчас девочка уже дома, раны зашили. Но в будущем предстоят пластические операции, психологическая помощь…

О нападении на журналиста

Доброе утро, уважаемые читатели. Являюсь потерпевшим по уголовному делу. В этом статусе провел довольно длительное время (примерно 21:00 — 2:30) с сотрудниками городской полиции, сейчас выезжаю в медгородок. Подробности позже.

Управление ФСБ Самарской области выдворит украинского шпиона

В Самаре сотрудники регионального управления ФСБ России задержали 27-летнего гражданина Украины. По оперативным данным, он принадлежит к агентурному аппарату подразделения «Спецрезерв» Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Задержание произошло еще 19 марта, однако информация была озвучена в СМИ лишь почти месяц спустя.

На Украину пришел праздник

Сегодня утром в московском метро произошла авария. К данному моменту известно о пяти погибших. Детали — на федеральных сайтах. Писать об этом здесь не планировалось. Однако не смог умолчать о другом. Об искренней радости украинцев. То, как они счастливы сегодня, не идет ни в какое сравнение даже с радостью от недавнего взятия Славянска. Достаточно почитать комментарии на сайтах украинских СМИ.

"Знойные мужчины" с сайтов знакомств опасны для здоровья и кошелька тольяттинок

Жертвами 38 –летнего «жениха» из сети Интернет стали две женщины, одна из Тольятти, вторая – из Жигулёвска. Вот что рассказала следователю 43-летняя Татьяна Б. С мужем она рассталась в 2014 году, проживает одна в квартире по ул. Гидротехнической в Тольятти. Приблизительно полгода назад она зарегистрировалась на сайте знакомств «Бadoo». Где нашла мужчину, на вид 38-40 лет, короткие черные волосы, спортивного телосложения, рост 185-190 см., на сайте он был зарегистрирован как «Гамзат».

Тольяттинский журналист столкнулся с "этнической войной" в Москве

«Меня только что избили и ограбили возле подъезда. Первый раз в жизни. Два кавказца. Налетели сзади, свалили с ног, начали пинать в лицо и вырвали рюкзак, порвав лямку. В рюкзаке был фотоаппарат, ноутбук и объектив. И, конечно, паспорт гражданина РФ»,- написал сегодня вскоре после полуночи Евгений Сямин, известный тольяттинский журналист, последние годы работающий в Москве, на своей странице в facebook. Преступность, думал Евгений, не имеет национальности. Однако затем он поехал вместе с полицейским патрулем искать преступников «по горячим следам». И вот его наблюдения.

Опасная безопасность, или кому мы доверяем своих детей.

Слепую ярость по защите своего детеныша обычно приписывают представителям животного мира, называя это «звериным инстинктом». Тогда получается так, что и я животное. Я буду защищать своего ребенка несмотря ни на что.

Тольяттинскую преступную группировку жестко наказали за материнский капитал

На днях вступил в силу приговор по делу тольяттинской преступной группировки, занимавшейся обналичиванием материнского капитала. На скамье подсудимых оказались десятки человек. Организаторы получили неожиданно жесткие сроки — видимо, государство дает понять, что покушение на материнский капитал опасно.

Спайс и соль. Кто крышует бизнес

Продажи спайса и других типов «соли» процветают. В Тольятти недавно закрасили более 200 надписей на стенах домов, где был указан телефон торговца. И этот же торговец продолжает через 4 месяца писать телефон. Теперь он пишет прямо на киосках на остановке в открытую и ничего не опасаясь.
Это самый важный момент, почему нарушитель совершенно уверен в своей победе? Он что, всех купил? Или его технология мощнее чем технологии ФСБ и спецорганов РФ?

Ночная гонка на BMW X6 закончилась столбом

Сегодня ночью (7 августа), сообщают очевидцы в vk-сообществе "Автомобильная стобилица", BMW X6 на высокой скорости протаранил светофорный столб на Южном шоссе, в районе кольца со стелой «Ладья».
Сам автомобиль превратился в груду металла (под катом).

Кому миллион за информацию?

Полиция Тольятти пообещала миллион за информацию о грабителе. Вознаграждение в размере 1 миллиона рублей обещано тому, кто сообщит достоверную информацию о лице, совершившем 25 декабря 2014 года в Тольятти разбойное нападение на ОАО «БинБанк».