В Тольятти мошенники для развода автовладельцев используют электронику

Мошенники в Тольятти, используя «глушилки», блокируют двери и лишают водителя возможности открыть свой автомобиль с брелока, после чего предлагают за деньги свою помощь, сообщает «Патруль Тольятти» в своей официальной группе ВКонтакте.

В неприятную ситуацию, когда от работы неизвестных радиопередатчиков, произошло зависание брелока, попала на парковке телецентра в 5-ом квартале Автозаводского района съемочная группа программы «Патруль Тольятти» и ещё несколько автовладельцев из близстоящего дома.

«Вариантов два. Первый — вам предлагают помощь, вы за это платите определённую сумму, и вам помогают открыть авто. Вариант второй: вы на буксире оттаскиваете автомобиль от места парковки метров на 200, и проблема решена», пишут сотрудники «Патруля Тольятти», которые выбрали для разблокировки своей машины второй, бесплатный, вариант.

Кстати, комментаторы уверяют, что этот вид мошенничества уже давно используют и в Самаре, и в Тольятти у крупных торговых центров. Поэтому автомобили в таких местах лучше закрывать на ключ.

31 марта — АиФ-Самара.
Поделиться:

13 комментариев

ztp2508
Интересно: мошенники знали, что машина принадлежит «Патрулю Тольятти»?
Mefistofile
покрывается зона в несколько десятков метров.
besogon
20-30, хорошие глушилки спокойно более 50
Mefistofile
хорошие до 100, ну так я и написал про десятки метров)
besogon
да я собственно не спорю)
Mefistofile
кхм, закрывать на ключ чтобы проще было угнать?
besogon
ага, тоже позабавило.
ближе ключ к машине надо держать
Mefistofile
если даже в упор никак — экранируем подручными средствами антенну)
besogon
шапочка из фольги)
Mefistofile
шутки шутками, а сработает скорее всего)
number5
Вариант 3. Если машина «как с завода» (не вынуты личинки, не поставлена хитроумная сигналка, блокирующая зажигание), то спокойно открывается поворотом ключа. Иммобилайзер и сигналка отключаются поворотом штатного ключа в замке зажигания (возможны варианты с нештатной сигнализацией).
Mefistofile
Вероятней всего в этот момент приглядывались к какой нибудь машинке для угона