В Тольятти активно развивается наркоторговля

Не все сферы экономической деятельности города испытывают проблемы. Если, к примеру, выручка ресторанов заметно снизилась, у наркоторговцев она растет. Этот бизнес, пусть и нелегальный, довольно бурно развивается. За первые восемь месяцев года, сообщает пресс-центр мэрии, число зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличилось на 14%, с 720 до 921.


41 несовершеннолетний с «передозом» попал за этот же период в городские больницы. Подавляющее большинство из них получило наркотики через интернет или посредством анонимного телефонного контакта с продавцом. Между тем именно с этой высокотехнологичной наркоторговлей полиция справиться пока не может.

Так, за восемь месяцев были раскрыты лишь четыре группы, торгующие синтетическими наркотиками через интернет и платежные терминалы. Заведено 27 уголовных дел (из 921 вышеупомянутого). Этого явно недостаточно.
Поделиться:

44 комментария

BlackCat
На днях тут наблюдала покупку наркоты. Сидела на лавочке, напротив еще одна. К ней подошли два мутного вида чувака, пошарили рукой с нижней стороны сиденья лавочки и довольные ушли. Как вот их тут поймаешь?! Деньги куда то предварительно кладут и им на телефон приходит СМС с местом «нычки».
karl_mai
Деньги куда то предварительно кладу
через терминал киви, и потом сообщают адрес закладки
Roman
Кладку кладут не за 2 месяца, заранее, а в течение суток. Так?
Следовательно, по спутнику можно посмотреть кто приезжал, как клал и куда уехал.
Спецслужбам не составит труда.
Комментарий был удален
Alexei_Napylov
Составит.
Вы технические возможности спутников представляете?
Roman
Возможности там такие — номер на авто считывают
ToS_ToX
Нет ни малейшей причины из-за технической невозможности найти и отловить всех закладчиков и их заказчиков за 3-5 месяцев.
Alexei_Napylov
Если и есть спутник, который может условно «номер автомобиля считать», он это может только в очень узеньком квадрате, в определенное время и при отсутствии облачности.
ULIYA
А запись со спутника за последние сутки есть? Запись, кстати, делается целиком, а приблизить участочек и увеличить изображение можно в любое удобное время, или как?
Комментарий отредактирован: 1 октября 2014, 13:56
Alexei_Napylov
Меня иногда удивляет незамутненность.

Со спутника видно территорию радиусом в пару тысяч километров. Прикиньте объем памяти, необходимый, чтобы на всей этой территории в максимальном приближении сфотографировать все объекты «до автомобильного номера».

Я уж не говорю о том, существует ли оптика, необходимая для этого. :)

Вам совет — возьмите свою фотографию. Поместите ее под микроскоп. Приблизится ли и станет ли более детальным изображение? Вы примерно то же самое предлагаете.
ToS_ToX
angry, там спутник делает запись из нескольких камер, иначе объемность не получится. Спутник вращается и несколько камер. Вы на верном пути мысли. Возникает экономия памяти, как под микроскопом при обработке разных камер будет получаться серьезный результат
Alexei_Napylov
Короче, вот все понятно и доступно изложено. Не могут спутники номера автомобилей считывать. Это все байки времен Холодной войны.
ToS_ToX
Интересно. И все же. Вот на таких кадрах вы не разглядите из какого дома выехал велосипедист, куда заложил кладку и в какой он дом вернулся потом?
Alexei_Napylov
Ешкин кот. Верхняя — это теоретически возможный идеал.
И это ФОТО, а не ВИДЕО.
ToS_ToX
Т.е вы мне не верите. Если видео или фото одновременно делается с разных точек, то при сведении через компьютер качество возрастет в разы. Вы не только номер увидите, но и дырочку от сигареты
DobrihDelMaster
спутник сдела фото 1 раз в час и улетел (и это если облаков нет).
как по этому фото, даже если оно будет максимально чОтким, найти закладку и закладчика?
hicks
я верю вам.
и в деда мороза верю до сих пор.
а вы давно общались со служителями ФСКН? вживую
у них вопросы и задачи абсолютно другие.
не надо делать лучше, надо делать не хуже чем было.
ULIYA
У сотрудников есть агенты из нечистых структур. Всегда это было. Всегда идет тройная игра в 5 ворот
hicks
знакомы лично с работой агентов? работали в структурах?
ULIYA
бабка Ванга их знает. Но ее нет. Закажите экстрасенса, он лучше покажет, чем детекторы лжи с глупыми вопросами. Всё описанное видно со стороны
DobrihDelMaster
спутник смотрит сверху вниз.
Номер машины — в 99,9% случаев, вертикальная табличка.

вопрос:
КАК?!
DobrihDelMaster
а кто и как быдет анализировать снимки? ведь надо прошерстить всю локацию — никогда не знаешь, под какой лавкой закладка.

И еще спутник делает фото, а не кино снимает. И эти фото делаются с немаленьким периодом — прокрутки не сделаешь.
ToS_ToX
Что там сложного? Заказываете дозу, вам пришлют адрес куда приехать. Спутником смотрите адрес за сутки, устанавливаете время закладки. По этой информации смотрите запись телефонных номеров в квадрате в это время. Находите лиц, кто там был. Слушаете их разговоры за последние пару часов и находите кто дал ему указание
hicks
)))))))
Что там сложного?
вы явно не знакомы с работой органов.
с получением разрешений н апрослушку и наружку хотя бы
ULIYA
У вас когда автобус бахнули на К.Маркса, отключили сотовые телефоны в квадрате моментально. Какое там разрешение? Умеют когда страшно
Комментарий отредактирован: 1 октября 2014, 14:55
hicks
отключили спец службы в экстренной ситайции.
не смешите мои тапки
Roman
Покажите мне фото кладки и я найду где она на фото 5 СМ
ULIYA
Экстренная? А завоз синтетики в разные регионы не эскренное нагнетение ситуации? А очевидное активизация продаж в Тольятти не экстренная? Нужно подождать, может сама уляжется… Ага?
Комментарий отредактирован: 1 октября 2014, 15:03
Alexei_Napylov
В общем, картина мира ясна. Над каждой тольяттинской скамейкой висит спутник с оптикой на порядок мощней лучшей военной, прибитый накрепко к неподвижной земной тверди.
ULIYA
Такой вариант нравится. На уровне городских мачт можно повесить оптику, так же как сотовые антены все обволакивают и не испытывают техническую невозможность и дефицит потребностей
bot-a-nik
Что там сложного? Заказываете дозу, вам пришлют адрес куда приехать. Спутником смотрите адрес за сутки, устанавливаете время закладки.
Адрес сообщают как правило на уже заранее готовую закладку. Так бы давно уже всех переловили.
bot-a-nik
А запись со спутника за последние сутки есть? Запись, кстати, делается целиком, а приблизить участочек и увеличить изображение можно в любое удобное время, или как?
Если в подъезде заложить или в магазине то придется проверять всех входивших, а это не реально.
Alexei_Napylov
Ага, только даже виды городов сверху на спутниковых фото при максимальном приближении не особо четкие.
ULIYA
Не все так просто. Фото это гигабайты, а их принято экономить
bot-a-nik
Возможности там такие — номер на авто считывают
Да, но только на весьма ограниченной территории, что бы мониторить всю городскую территорию России понадобятся десятки (если не сотни) тысяч спутников.
hicks
следовательно, по спутнику можно посмотреть кто приезжал, как клал и куда уехал.
спецслужбы не занимаются закладками.
это вопросы фскн если что

посмотреть по спутнику нельзя потому что нет доступа
Комментарий отредактирован: 1 октября 2014, 14:53
ULIYA
Тоже видела. В двор школы зашли два парня лет 25 и идут не ясно куда в угол как-то. Потом с другого конца появился наш местный «дилер»-продавец, их пути пересеклись, пожали руки и пошли в обратных направлениях. Всё выглядело неестественно. А наш дилер уже и лечился и стал худой и неживой, а всё носит товар раздает
ToS_ToX
с этой высокотехнологичной наркоторговлей полиция справиться пока не может.
По одним данным не может, по другим — не хочет, стесняется и ломается
mihail
Тяжело работать стало. Плата через киви. У каждого дилера по ноуту, скайпу и по три телефона. Доказательную базу тяжело собирать. Пригласите представителя ФСКН на дежурство. Думаю, интересно будет.
ToS_ToX
ФСКН поплачут, уже видели, им никто свыше не помогает, а жаловаться не в их правилах
mihail
Расскажете им про спутники.
hicks
Пригласите представителя ФСКН на дежурство
есл ион расскажет более 30 % правды его уволят.это минимум
ULIYA
Вот это ближе. Вот это хорошо сказано. Его держат под узцы. И каждый вышестоящий еще немного дрожит от страхов. Они уже забыли зачем стали провоохранителями, забыли цель в жизни, забыли бога и «деньги-зло-черная власть» стали для них первым богом
ULIYA
Спец службы России и ФСКН в т.ч как самая прогнутая лошадка