Хозяйка квартиры на бульваре Гая погибла из-за тысячи рублей

Окончательно прояснилась ситуация с убийством женщины, задушенной гражданином Азербайджана и выброшенной из окна 9-го этажа дома на бульваре Гая. Как стало известно, она погибла из-за 1000 рублей. Именно такую сумму убийца задолжал ей за аренду квартиры.

Как пишет «Площадь свободы», 23-лктний парень снимал квартиру для проведения досуга с некой 18-летней учащейся вечерней школы. Молодой человек оплатил хозяйке суточную аренду — 1000 рублей. Владелица жилья, к слову, проживала в соседней квартире, на этой же лестничной площадке. Когда сутки истекли, хозяйка поинтересовалась, будет ли квартирант продлевать отдых?

Бывший студент продлил аренду еще на сутки, хотя денег у него не было. Мало того, он занял у женщины 200 рублей на еду, пообещав, что завтра отдаст. На вторые сутки к компании присоединился еще один знакомый, так что время на съемной квартире они проводили втроем. Ближе к концу отдыха друзья несостоявшегося юриста заметили, что он нервничает. Тот сознался, что у него нет денег на оплату аренды, и предложил убить хозяйку. Друзья решили, что он шутит.

Из показаний свидетелей следует, что, когда ближе к 12 часам женщина зашла в квартиру и стала мыть за отдохнувшими юнцами посуду, молодой человек надел перчатки, взял USB-шнур от компьютера и стал ее душить. Хозяйка умоляла душегубаоставить ее в живых ради 9-летнего ребенка, говорила, что не надо никакой оплаты. Но тот ответил: «Уже поздно». Друзья, испугавшись происходящего, убежали из квартиры, а когда забывший сумку знакомый жильца вернулся, тот обирал остывающее тело, снимая с жертвы золотые украшения: обручальное кольцо, цепочку, кулон, браслет. Впоследствии он сдал все это
в ломбард по своему паспорту.
Поделиться:

14 комментариев

mr-Dude
Если честно, мне эту тётку нисколько не жалко! Вот из-за таких жадных «домохозяев», вся шушера и проникает в город.Для них деньги не пахнут…
DobrihDelMaster
насчет «жадная или не жадная» — из статьи не определить.
Жил на съемных квартирах часто — жадный урод попался только раз.
может деньги были очень нужны.
К тому же если есть недвижимость, в которой не живут — пусть доход приносит
ребенка жалко…
Urban_Hero
Как часто ты жил на съёмных квартирах в айзербайджане?!
Или ты айзер?
DobrihDelMaster
ты где про Азербайджан увидел?!

жил много где: в Мск, в Тлт, в Спб…
Urban_Hero
ты где про Азербайджан увидел?!
я, в отличие от тебя, прочитал не только заголовок, но и первое предложение новости
задушенной гражданином Азербайджана

жил много где: в Мск, в Тлт, в Спб…
много убил старушек?
DobrihDelMaster
идиот…
Urban_Hero
ну наконец-то

я просто постеснялся сразу написать малознакомому человеку

правильно, ты идиот, раз не можешь понять разницу между собой и азерботом

или ты жЫдовин?
Urban_Hero
ну пусть сказочный
да, это так

ты — сказочный идиот!
karl_mai
куда мы катимся?!-ужас, за 1т.р.
Urban_Hero
Мы — никуда.
Кто оккупантов домой к себе пускают за деньги — уже и так скатились ниже некуда.
Nonstop
Тётка сама жадная: почасовка стоит дороже, чем сдача в аренду постоянным жильцам. Но и рисков много больше — публика, полагаю, специфическая, вряд ли она этого не видела. Квартиру, наверное, для 9-летнего ребёнка берегла… Теперь обе хаты — его.
hektor2002
дело не в том кто жадный а кто нет… убивают просто так…