Тольяттинскую преступную группировку жестко наказали за материнский капитал

На днях вступил в силу приговор по делу тольяттинской преступной группировки, занимавшейся обналичиванием материнского капитала. На скамье подсудимых оказались десятки человек. Организаторы получили неожиданно жесткие сроки — видимо, государство дает понять, что покушение на материнский капитал опасно.


Четверым организаторам преступной группы дали от трех до пяти лет общего режима. Их признали виновными в мошенничестве. Работали по обычной схеме — заключали фиктивные договора купли-продажи квартиры с заинтересованными в обналичивании матерями. Обналичить, пишет «Самарское обозрение», удалось 15,833 миллиона рублей.

Самим матерям, обналичивавшим деньги, назначили небольшие условные сроки.
Поделиться:

70 комментариев

mihail
Самим матерям, обналичивавшим деньги, назначили небольшие условные сроки.
Еще несколько голосов в копилку ЕР и Путина. Выше явку на выборы, товарищи!
DobrihDelMaster
а вы предлагаете матерей, у которых уже минимум 2 ребенка, на зону отправлять?

у самого-то дети есть?
mrachello
Он предлагает их вообще не наказывать.
bot-a-nik
Четверым организаторам преступной группы дали от трех до пяти лет общего режима.
В штатах под двадцатку схлопотали бы, в Китае — пулю в лоб, а у нас это жестко блин.
mrachello
Причем в штатах бы основной срок получили б ы з того что не заплатили с этого налогов )
DobrihDelMaster
эт точно! неуплата нлогов там считается обворовыванием государства — за это жесткач
solnce
В Европе деньги наличкой выдают, а у нас заставляют мамок «извращаться» в обналичивании, делают преступниц из них. Я когда материнский капитал в банке наличкой получала на меня смотрели как на мошенницу, задали кучу вопросов как удалось так обналичить деньги… привыкли людей в кредиты загонять, банки обогащают(((
mrachello
Велика вероятность нецелевого использования средств.
solnce
Изначально отношение к родителям как к умственно неполноценным((( Рожать значит можно, а тратить самим нельзя…
mrachello
А рожать много ума не надо. Вон всякая шваль алкоголики наркоманы рожают каждый год да в детдом детей сдают.
Меня лично вообще поражает эта ситуация что любая мразь может взять и оставить ребенка в роддоме и ей НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ.
Комментарий отредактирован: 3 сентября 2014, 09:54
solnce
А я считаю, что надо разрешить родителям тратить мат. капитал хотя бы на покупку авто и на ремонт… улучшить свои жилищные условия капиталом не все могут… маловат((
mrachello
А я считаю, что надо разрешить родителям тратить мат. капитал хотя бы на покупку авто и на ремонт
На вазовское авто причем. Это будет программа поддержки автопрома покруче автоутилизации. Серьезно
DobrihDelMaster
только при одном условии!
перед покупкой надо обязательно предъявить свидетельство о праве собственности на жилье, или договор аренды.
чтоб не было, ситуации, когд машину покупают люди, живущие у родителей.
DobrihDelMaster
400 тыщ — вполне нормально для улучшения.
number5
400 тыщ — вполне нормально для улучшения.
Это если есть что улучшить. А если живут с родителями и те несогласны улучшать их жилплощадь, то — копейки.
DobrihDelMaster
пусть ипотеку берут.
и не надо писать про «проценты, рабство и т.д.».
мало кто вообще где-нибудь из среднего класса может накопить на квартиру.

я дважды покупал квартиры — оба раза в кредит (ни разу не умер!)

не нравится ипотека — пусть продолжают жить с родителями, это их выбор
bot-a-nik
А я считаю, что надо разрешить родителям тратить мат. капитал хотя бы на покупку авто и на ремонт
Если деньги на жилье ухитряются обналичить, то через куплю продажу авто (или доверенность если продажу запретят) пробухать материнские балабосы как 2 пальца об асфальт. Да и в принципе, если ребенок или мать не инвалиды, то авто, в отличие от жилья, не есть предмет первой необходимости, а есть предмет повышенного комфорта либо заработка. Зачем мне как налогоплательщику оплачивать чей-то комфорт или бизнес абсолютно непонятно.
solnce
Правильно, пусть лучше на пенсии откладывают до которых может и не доживут или заморозят их((( Не себе, не людям…
bot-a-nik
Правильно, пусть лучше на пенсии откладывают
А по сути возражения есть? Давайте тогда из общественных фондов друг другу телявизеры, гаджеты всякие айфоны-майфоны оплачивать, а чо не так?
solnce
Тогда и не надо говорить про какую-то реальную поддержку семьям. Сплошная профанация.
bot-a-nik
Тогда и не надо говорить про какую-то реальную поддержку семьям.
Квадратные метры жилья, уровень образования, пенсия в старости это как раз самое что ни наесть реальное, а все остальное (кроме здоровья еще) — шелуха.
solnce
Согласна, но живешь сдесь и сейчас и деньги нужны сегодня, а не на пенсии до которой можешь и не дожить)
bot-a-nik
Согласна, но живешь сдесь и сейчас и деньги нужны сегодня, а не на пенсии до которой можешь и не дожить)
Одна из причин развала СССР как раз и заключалась в том что деньги из кармана одного работающего человека перекладывали в карман другого работающего человека, наступать еще раз на те же самые грабли — думаю не комильфо.
solnce
Жить на нефтеигле комильфо?
bot-a-nik
Жить на нефтеигле комильфо?
Комильфо т.к. природные ресурсы должны принадлежать всем гражданам, а не избранным олигархам, еще бы как арабам и норвегам баррелей на рыл лицо хватало, то было бы суперкомильфо, но рискованно если все деньги прожирать, а не вкладывать в модернизацию производства.
solnce
Во-во, самые лучшие годы просрали… прожрали, а потом просрали.
bot-a-nik
Во-во, самые лучшие годы просрали… прожрали, а потом просрали.
Вы про что конкретно?
solnce
Про то, что в те годы когда цена за баррель нефти достигала максимального значения наше правительство не смогло поднять экономику страны.
bot-a-nik
наше правительство не смогло поднять экономику страны.
В некоторых отраслях например автомобилестроение, пищевка, пр-во с.х. продуктов перекрыли советские показатели, в целом же по сравнению с 90-ми рост по всем отраслям. Могло бы быть лучше? Да могло, только Вы не учитываете еще один момент экономику не только правительство поднимает, но и люди своим трудом. Готовы ли Вы лично пырять как пыряют в Китае да еще при этом что бы на Вашу социалку болт положили? Вряд ли.
solnce
На социалку уже давно болт положили. На медицину с каждым годом все меньше и меньше средств выделяют и так дела обстоят не только с медициной(

Где стабфонд? Его не просрали, не?
bot-a-nik
На социалку уже давно болт положили.
Болт положили в Китае, если не госслужащий тебе пенсия в принципе не положена. Что же касается нас, то в СССР до года мамаш на работу например выгоняли, при Ельцине о том же материнском капитале и речи не было, да что там о капитале зарплаты и пенсии по полгода не платили, а если и платили, то зачастую продукцией предприятия. Так как насчет того что бы своим упорным трудом и за счет своих соцгарантий экономику страны начать поднимать?
solnce
Я всю свою трудовую жизнь работаю в бюджете и исправно плачу все налоги, черных зарплат не получала никогда… Что Вы от меня хотите, чтобы я отказалась от своей пенсии в пользу олигархов?
bot-a-nik
Я всю свою трудовую жизнь работаю в бюджете и исправно плачу все налоги, черных зарплат не получала никогда… Что Вы от меня хотите, чтобы я отказалась от своей пенсии в пользу олигархов?
Не олигархов, а в пользу подъема экономики и при этом пырять-пырять-пырять по «24 часа в сутки» именно таким образом в последнее полвека с не большим азиатские «драконы» обеспечили рост экономики своих стран.
solnce
Я пырять должна на тех кто свои капиталы через офшоры в Кипрские банки перводит? Не смешите меня, СССР больше нет, а с ним закончилась эпоха великих строек)
bot-a-nik
Я пырять должна на тех кто свои капиталы через офшоры в Кипрские банки перводит?
Офшоры это не только наша беда. Но Вы пожалуйста не увиливайте от ответа, я же вопрос ставлю в принципе, готовы Вы или не готовы вкалывать больше за меньшее вознаграждение? Зная свое и тем более Ваше ленивое и охотчее до халявы поколение (без перехода на персоналии и исключения подтверждающее правило) думаю что ответ очевиден. Хотите возразить?
solnce
Нет не готова… у меня с головой все впорядке пока… я повторяю, пока патриоты в Кремле имеют имения за бугром, счета в банках многомлн-ые, детей и внуков в Оксфордах учат, я не готова в ущерб себе и своей семье поднимать их уровень жизни…
bot-a-nik
я повторяю, пока патриоты в Кремле имеют имения за бугром, счета в банках многомлн-ые,
Я же в принципе спрашиваю, а Вы опять за текущую конъюнктуру цепляетесь, допустим у нас как в Китае тех о ком Вы речь ведете к стенке ставить начнут, что тогда? Засучиваем рукава?
solnce
Я сравниваю их с собой, понимаете? Почему они прикрываясь лживым париотизмом имеют все, а я должна себе во всем откзывать ради имперских амбиций таких как Путин, Михалков и им подобные. Вы смотрели видео где Михалков журит Собчак с Макаревичем в том, что они едят фуагру, а сам при этом живет как царек в собственном имении в 150 га, с прислугой, которая в таком кол-ве только у императоров было? К чему эти двойные стандарты? Когда я вижу их рожы довольные я начинаю понимать почему в 17 году революция случилась.
bot-a-nik
Я сравниваю их с собой, понимаете?
А я сравниваю то как менталитет нашего народа меняется во времени, и сравниваю его по мере своих скромных возможностей с другими странами. Пока у меня вывод напрашивается один, что жируем мы незаслуженно т.к. не особо напрягаемся, больше на той нефтеигле сидим о которой Вы упоминали. Что разве не так положа руку на сердце?

Вы смотрели видео где Михалков журит Собчак с Макаревичем в том, что они едят фуагру, а сам при этом живет как царек в собственном имении в 150 га, с прислугой
Вообще то он известный режиссер (Оскар как бы между прочим имеет) и местами даже актер, + наследство у него нехилое, не думаю что он эти деньги не заработал, а украл. Какую-то неудачную кандидатуру Вы для своего «праведного негодования» выбрали.
solnce
Вот когда проведут национализацию экономикообразующих предприятий важных для развития страны, тогда может быть я и подумаю о том, чтобы пырять на страну и себя лично, а сейчас пырять на дядю Вову с братвой я не согласна.
bot-a-nik
от когда проведут национализацию экономикообразующих предприятий важных для развития страны
Типун Вам на язык, в совке Вы не жили.
mrachello
Вот когда проведут национализацию экономикообразующих предприятий важных для развития страны
тогда и наступит пздц этим предприятиям )))
Государство самй неэффективный собственник
solnce
Я не призываю национализировать эти предприятия, но разговоры о том, что каждый лично должнен сделать вклад в подъем страны, умирая по 24 часа на работе-неуместны( Все промышленность и ресурсы энергетические в частных руках и пырять на них 24 часа в сутки я не согласна.
mrachello
Я не призываю национализировать эти предприятия, но разговоры о том, что каждый лично должнен сделать вклад в подъем страны, умирая по 24 часа на работе-неуместны( Все промышленность и ресурсы энергетические в частных руках и пырять на них 24 часа в сутки я не согласна.
разжевываю: вы упомянули про ускоренное развитие промышленности. Вам привели в пример ускоренное развитие промышленности азиатских стран, которое ьыло достигнуто за счет адского труда всего населения страны на протяжении долгих лет. И вам задали вопрос ХОТИТЕ ТАК ЖЕ?
solnce
Отвечаю: Пока эта власть воровская сидит в Кремле, нет, не хочу, потому как буду пырять не на экономику страны, а на них лично, на их безбедную старость забугром(
mihail
Олег, почему государство неэффективный собственник?
И в чем выражается эффективность например Вексельберга или Прохорова по сравнению с государством?
Чем Рено-Ниссан эффективнее государства при управлении АВТОВАЗом?
bot-a-nik
Чем Рено-Ниссан эффективнее государства при управлении АВТОВАЗом?
Государство в какой период имеется ввиду советский или краткую эпоху рособоронэкспорта?
bot-a-nik
В советский.
А как оценить эффективность если ни с какими иностранными производителями ВАЗ не конкурировал и план по сбыту был гарантирован на много лет вперед? Даже бушная больше 10 лет от роду ржавая копейка в 87-м стоила 8 тыс. с рук (дороже чем новая), это примерно полтора ляма на нынешние деньги. Вот как в такой ситуации оценить эффективность?
mihail
Вот как в такой ситуации оценить эффективность?
Вот я и спрашиваю, чем доказана неэффективность госсобственности.
bot-a-nik
Вот я и спрашиваю, чем доказана неэффективность госсобственности.
Я думаю что тотальным дефицитом потребительских товаров и сельхозпродукции.
mihail
Ну конечно. Дефицит покрыли за счет импорта. В автопроме также за счет локальных заводиков. Но вот ВАЗ например полностью окупился уже в 1973 году. Потом вплоть до приватизации он принес государству где-то минимум 50 млрд. долларов. На эти деньги был построен благоустроенный и современный на тот момент город Тольятти.
А в чем сейчас высчитывать эффективность? В доле на рынке? она каждый год падает. В прибыли? От нее никому не жарко, ни холодно.
bot-a-nik
Потом вплоть до приватизации он принес государству где-то минимум 50 млрд. долларов.
Все знали что при себестоимости машины 1200-1500 она продавалась за 6000 — 6500 вот отсюда и весь профит ни один буржуйский производитель в таких тепличных условиях не находился.

А в чем сейчас высчитывать эффективность? В доле на рынке? она каждый год падает. В прибыли?
Если про ВАЗ, то думаю в том что это единственный «выживший» отечественный высокотехнологический продукт покупаемый населением.
mihail
Из твоих слов я делаю вывод, что государство распорядилось своей собственностью в период владения максимум эффективно.
bot-a-nik
Из твоих слов я делаю вывод, что государство распорядилось своей собственностью в период владения максимум эффективно.
Государство на том этапе да возможно, а вот население как потребитель такой ситуацией было недовольно, в результате чего само государство лишенное поддержки населения рухнуло.
mihail
А, ну это старая песня. Разрешать ставить заводики надо было другим. А не про перестройки болтать.
bot-a-nik
А, ну это старая песня. Разрешать ставить заводики надо было другим. А не про перестройки болтать.
Ну да как в Китай который шел с нами в одном направлении, но совсем по другой «дороге».
number5
Где стабфонд? Его не просрали, не?
Не. Реструктири… реструкторива… реструктурировали… реструктиризировали… Короче разбили на 2 фонда — фонд развития и еще какой-то. )
Alexei_Napylov
Если сравнивать с 1999 годом, реальная покупательная способность средней зарплаты/пенсии выросла раза в три.
solnce
А инфляцию Вы считали?
Alexei_Napylov
Я про реальную покупательную способность.
Зарплаты-то выросли раз в десять.
Alexei_Napylov
Ознакомьтесь. У вас муж — военный, вам ли не знать, насколько больше теперь платят, чем при Ельцине.
solnce
У меня муж врач) А военным не просто так зарплаты повышают… Это ж реальная поддержка власти в случае револиций всяких)
Borodatiy
Изначально отношение к родителям как к умственно неполноценным
А может это заслужено? :). Когда жену в роддом отвозил, пока оформляли бумаги и прочее (около 30 минут), насмотрелся всякого. Например: У одной боли внизу живота, из поликлиники отправили на сохранение, т.к. срок большой и до родов примерно 2 недели. Так орала там, что не будет ложиться пусть ей дадут таблетку и она домой пойдёт. Другая за эти 30 минут на перекур бегала как минимум 2-а раза очень легко одетая, на улице было примерно -15, хотя рожать тоже примерно недели через 2-3. А на сохранение ложиться в больницу в этот промежуток времени было всего 5 человек :)
Комментарий отредактирован: 3 сентября 2014, 13:59
bot-a-nik
Не совсем оффтоп, полчаса назад в 4-м квартале на рынке у Техносилы, с женой купили кишмиш, помидорок возвращаемся себе домой смотрю летит за молодым парнем толпа молодняка штук 8 лет 16-и, роняют на асфальт и пинать дружно начинают, женщины кричат вокруг дедок какой-то пытается разнять, куда там, пока я не подскочил, самого буйного не отшвырнул, так бы и пинали х.з. чем бы для чела все закончилось. Молодняк этот поддатый, и девки там даже позже подбежали, весь из 10-го квартала, блин 80-е что ли возвращаются?
andrey
пока я не подскочил, самого буйного не отшвырнул, так бы и пинали х.з. чем бы для чела все закончилось.
Скорую для чела вызвал? Полицию вызвал? Самого буйного им сдал? ))
bot-a-nik
Скорую для чела вызвал? Полицию вызвал? Самого буйного им сдал? ))
Жена звонила с сотового на 02 — не вызывается, звонила 102 сказали перезвонят, подождали пока ситуация «рассосется» толпа крича проклятия типа «еще раз увидим убьем» ушла в 10-й, избитого в куда то в глубь 4-го увели, а с номера 102 так ни кто до сих пор не позвонил.
bot-a-nik
а с номера 102 так ни кто до сих пор не позвонил.
В мае ехал на маршрутке, увидел мужик валяется лицом в низ на газоне рядом с ним сидит собака на поводке и воет, позвонил на 03, сперва артачились: «не на конкретный адрес не вызываем», в итоге все же перезвонили, вывел бригаду скорой по телефону на мужика, что с ним было и чем закончилось в итоге не знаю.