Учеников 60-го лицея выгнали с занятий из-за "бомбы"

Сегодня утром, 12 марта, учащиеся лицея № 60, расположенного в Комсомольском районе Тольятти, получили возможность отдохнуть от учебы. Как сообщило vk-сообщество "Автомобильная столица" со ссылкой на одну из лицеисток, учебное заведение «заминировали». Судя по фотографиям с места инцидента, дети откровенно довольны случившимся.
фото vk.com/avtomobilnaj_stolica

Сотрудники МЧС, как полагается, приехали с собаками и пытаются найти взрывное устройство, которого, естественно, нет. Тем временем получившие неожиданное освобождение от уроков лицеисты размышляют в контакте, стоит сегодня продолжать учебу или же лучше «забить» на нее до среды. Паники среди них не наблюдается.
Поделиться:

4 комментария

karl_mai
Сотрудники МЧС, как полагается, приехали с собаками
откуда у сотрудников МЧС собаки???
в МСЧ есть саперы,
а собаки в МВД.
кто то что то напутал…
Alexei_Napylov
Ну значит и полиция с собаками была. Собаки на таких вызовах всегда вынюхивают. В данном случае не принципиально.
HoSeco
Эта школа мне навсегда запомнится борьбой за безопасность. Октябренком еще мне приходилось дежурить у входных дверей. А во время печально известных предпутинских террактов нанятая за деньги родителей охрана не пускала в школу никого кроме учеников. Даже родителей первоклашек, которые сами переодевались с трудом.
Alexei_Napylov
После 2004-го и Беслана тоже всплеск был. Причем крайне идиотский. Типа, «чтобы не было как в Беслане, давайте сделаем всем нашим ученикам/учителям пропуска, и бабушка-вахтерша пусть не пускает никого без пропуска!»