Случайно убивший сына тольяттинец наказан штрафом в половину месячной зарплаты

Год назад в Тольятти скончался четырехмесячный ребенок. Мы писали об этом случае. Официальная версия — случайно уронил пьяный отец. При этом ребенок выглядел избитым. Молодая семья экстренно организовала новую беременность. На днях суд вынес приговор по делу. Все истолковали в пользу отца. Наказание предельно мягкое.


Как пишет «Площадь свободы», следы избиения списали на то, что «в процессе укачивания из-за небрежности и невнимательности мужчины ребенок дважды ударился своей головой о его голову». Смягчающими обстоятельствами сочли раскаяние и вышеупомянутую новую беременность в семье, а также наличие у мужчины работы и прописки.

В итоге ему присудили 1 год условно и 10 месяцев исправительных работ по месту работы с удержанием 5% заработка в пользу государства. Таким образом, суммарно будет выплачено 50% месячной заработной платы.
Поделиться:

6 комментариев

Gertruda
Бывают же бабы дуры.
Alexei_Napylov
Год назад в контакте писали об этой семье соседи-знакомые. Там оба «достойные» персонажи. Ребенка, говорят, реально били за то, что мешал плачем.
mrachello
Смягчающими обстоятельствами сочли раскаяние и вышеупомянутую новую беременность в семье, а такженаличие у мужчины работы и прописки.
Мне это напомнило сюжеты по ящегу когда какой нить хрен маньяком оказывается, а про него бабушки соседки говорят: Ой как же так, хороший такой молодой человек ЗДОРОВАЛСЯ ВСЕГДА,
Krasav4ik
наличие у мужчины работы и прописки
— это уже является смягчающим обстоятельством… О времена!
Alexei_Napylov
Не в данном конкретном случае, а вообще в «среднем по больнице» это вполне нормально.
Постоянная работа (если есть определенный стаж, а не только что устроился) означает хотя бы, что человек не срывается в запои и прочие неадекватные состояния. То есть все-таки это косвенно доказывает, что он не совсем урод.
Комментарий отредактирован: 17 июля 2014, 12:13
Nonstop
это уже является смягчающим обстоятельством
для того, чтобы кормить нового ребёнка, конечно, важно: работает отец или сидит в тюрьме