Тольяттинского рабочего раздавило бетономешалкой

В воскресенье, 16 декабря, около 9:30 в цехе ОАО «Опытный завод», расположенного на улице Никонова в Шлюзовом микрорайоне Тольятти, 28-летнего рабочего задавило распределителем подачи бетона. «Постоянное освоение новых технологий, динамичное развитие производства, выполнение индивидуальных заказов в короткие сроки, высокое качество, позволяют Опытному заводу сохранять стабильное положение на рынке»,- сообщается о заводе на его официальном сайте.
Территория опытного завода, фото с сайта ozsmik.ru


В настоящее время, указывает «Волга Ньюс», прокуратура Комсомольского района ведет проверку по факту гибели рабочего. По предварительной версии полиции причиной трагедии стало нарушение правил техники безопасности.
Поделиться:

35 комментариев

mrachello
Не зря говорят — техника безопасности написана кровью.
Alexei_Napylov
Тут надо расследовать. Одно дело, если рабочий сам дебил. Другое — если ТБ игнорировали владельцы завода.
mrachello
Скорей всего обе стороны виноваты.
Alexei_Napylov
ХЗ. Но вообще, я так понимаю, ТБ — такая штука, что если соблюдать правила полностью, на некоторых производствах будет итальянская забастовка сплошная. Должна быть грань между буквой правил и риском гибели.
mrachello
Понимаешь правильно. Но есть незыблимые вещи: работая на высоте используй страховку, не суй конечности в работающий механизм, не стой под стрелой и тд
mrachello
У нас случай был на сервисе. на тягачах же кабина откидывается для доступа к движку. И вот начал водила поднимать кабину, а она возьми да отвались нахер. А буквально секунду назад, на том месте куда она упала проходил человек.
Alexei_Napylov
«Не стой под грузом и стрелой» это классическое. В 80-е и начале 90-х по стройкам бегали, липучку-селитру тырили, но под стрелой не стояли никогда, даже если суббота и никого на стройке нет.
HoSeco
А я вот с 4 лет по стрелам лазил… Запретный плод сладок.
Santa
Надеюсь этот сайт никак не связан с экспериментами группы лиц??? А то ТБ опять соблюдать придется)))))))
Beashen
Здравствуйте, господа. Позвольте представиться, а вот и Я. Я рад, а вы? :)
Santa
А чо?? Мы корефанам и хорошим людям завсегда рады))))
Santa
Пора делать отдельный блог для здорованья))))))
Aleksandr_Zhivolup
Очень хорошая идея. На днях хотел было даже специальный пост такой на таймсе сделать, но потом подумал, что не выйдет ничего из этой затеи уже хотя бы потому, что я её предложу и потому будет принято в штыки.
kent063
Насть, всегда хотел спросить, это чего за тетка стальная у тебя на аве лежит?)))
Emelya
Да )) Тетка красивая! ;))
Emelya
То то мне на прессовое производство ВАЗа не захотелось идти. С моей природной рассеяностью, доставшейся от батяни (который впрочем сбежал от семьи — бог ему судья) — это результат однозначный получится ( плохой в смысле.
bot-a-nik
А чё это Вы все тут делаете?
iBolit-TLT
а где ipolit? Поднимите мне веки!!!