Жители Комсомольского района подозревают владельцев платных стоянок в ночных поджогах автомобилей

В ночь с 19 на 20 октября в Комсомольском районе сгорело несколько автомобилей во дворах двух домов по улицам Есенина и Чайкиной (с точными номерами домов пока есть некоторая путаница). Местные жители, равно как и комментаторы из других районов, подозревают: поджоги заказывают владельцы платных автостоянок, надеясь заполучить побольше клиентов.


Свидетельница, наблюдавшая за огнем из окна, пишет:
«Сегодня ночью во дворе дома по улице Есенина 14 загорелся автомобиль. В 2:25 раздался гулкий, похожий на взрыв, хлопок, затем сработала сигнализация, закричала женщина. Еще через несколько минут следующий взрывной хлопок. В 2:30 приехали пожарные. Машина полностью была объята пламенем. Потушили быстро. Стоит отметить, что в этом году в этом дворе уже горели авто, также участились кражи из автомобилей. Об этом в частной беседе рассказал участковый района и владельцы авто. Многих интересует, что это за череда автопроисшествий в раннее тихом районе? Вместе с тем, на Есенина есть несколько платных автостоянок, часто полупустых. Несмотря на подобные ночные происшествия жители близлежащих домов продолжают оставлять машины внутри дворов».
Поделиться:

5 комментариев

number5
Не факт… В Комсе стоянки далеко не полупустые, на некоторые даже на сутки встать можно только в светлое время суток.
Очень популярный способ вскрыть машину — выдрать провода сигнала и спокойно лазить (если стоит только штатная сигнализация). А вот тут конструктивная особенность — сигнал всегда (в смысле и заведенная машина и закрытая на стоянке) под плюсовым напряжением. Абы как оторванный провод коротит на корпус, а дальше уже как фишка ляжет. Или предохранитель или машина…
И еще такой нюанс — воришки эти откровенные дятлы (т.к. школота или наркота), не знают конструкций машин (например, что у Гранты даже штатная сигналка отдельным доп.сигналом идет) и дергают за все провода, когда она начинает орать.

Ну а участковому конечно легче свалить вину на стоянки… Только простая логика — жженая машина это точно не клиент стоянки. А вот с разбитым стеклом…
Alexei_Napylov
Логично. Плюс стекол можно легко сотню-другую перебить за ночь.
Комментарий отредактирован: 20 октября 2017, 11:27
Pirano
«Ну а участковому конечно легче свалить вину на стоянки… Только простая логика — жженая машина это точно не клиент стоянки. А вот с разбитым стеклом…»
Логика как раз простая. Десятки негорельцев поедут на стоянки
number5
Десятки негорельцев поедут на стоянки
Щаззз. Негорельцы в курсе, что на поджог просто так не идут — за поджог могут и реальный срок влепить (хз куда огонь перекинется, и что в машине лежало). Чтоб идти на это ради увеличения чьей-то прибыли надо быть умалишенным. Стекло же, даже по сумме ущерба, только на административку тянет.
Pirano
Ага, конечно. Пройдите вечером вдоль этих домов и сравните что было и что сейчас.