Юные тольяттинские нацисты получили легкие сроки

В Тольятти вынесен приговор по делу «Национал-социалистической боевой дружины России», четверо членов которой убили такстиста-армянина, руководствуясь мотивом «ненависти к черным». Несмотря на полное отсутствие раскаяния и, напротив, бравирование убийством, трое из четверых получили довольно мягкие сроки.


Лишь совершеннолетнему члену банды, Дмитрию Тишакову, назначили 14-летний срок в колонии строгого режима. Подростков же, хотя их можно было приговорить к 10 годам, осудили на 6,5, 6 и 5 лет лет. Это значит, что уже в 2015 году они могут освободиться по УДО.

Кроме того, в мае того же 2015 года, в связи с 70-й годовщиной победы в ВОВ, наверняка будет объявлена очередная амнистия. В этом декабре по амнистии в честь 20-летия Конституции РФ преступники, осужденные до совершеннолетия, были освобождены при условии отбытия более половины срока. У осужденного на 5 лет половина срока истечет в январе 2015 года.
Поделиться:

7 комментариев

uuuuuuu
А кто-то прогнозировал, что все повесят на одного совершеннолетнего.Ну и где сбыча прогнозов?
Alexei_Napylov
Ну так ему и дали прилично.
uuuuuuu
Прилично? Чуть ли не ниже низшего-это прилично? Хороший адвокат-основа хорошего правосудия.
Alexei_Napylov
Ну почему, с отягчающими обстоятельствами (группой лиц, по мотиву ненависти) от 8 до 20 лет идет по 105-й. Серединку дали. К тому же непосредственным вожаком группы признан тот, который 6,5 лет получил. Этот, хотя и взрослый, рядовой соучастник.
uuuuuuu
А чего исчезло видео Репы? Не такой уж и компромат.Так, по мелочи-«Народ дремуч.Ушинский сидел.Кошка Репы умерла в один час с Ельциным.Я-практически алкоголик, но алкоголь нужно запретить.»)))
uuuuuuu
Всякие заявления Парнаса уже оскомину набили.А вот неформальное общение под виски-было прикольно.
slavasmirnov
5-6 лет — легкий срок?! Ну-у, не знаю.