Из дела о "черных лесорубах" пропали вещдоки: четыре бревна

Неуловимые «черные лесорубы», нелегально спиливающие деревья в тольяттинском лесу, продолжают уходить от преследования. Ранее в горадминистрации уже жаловались: лесорубов нельзя поймать, потому что они работают ночью, когда город спит. Тем не менее, недавно были возбуждены два уголовных дела по незаконной рубке леса. Однако случилась трагикомичная история: вещдоки по делам пропали. Вероятно, вновь под покровом ночи.


Как пишет «Площадь свободы», дело было так. Полицейские, обнаружив четыре спиленных сырорастущих дерева, оформили их в качестве вещдоков. Для проведения экспертизы со стволов сделали спилы древесины, а вещдоки, остались лежать на месте предполагаемого преступления. Охранять их никто не стал. В итоге стволы пропали: доказательств по уголовному делу больше нет.

Вопросом озаботилась прокуратура Тольятти, которая рекомендовала полиции и сотрудникам городской администрации все-таки отправлять в лес и ночные патрули.
Поделиться:

3 комментария

slavasmirnov
Примерно четверть века назад со мной произошла история, когда мы ночью сидели с юными девицами у костра. Место было безлюдным. Из леса вышел человек, молча подбросил хворост в костер и так же молча скрылся в лесу.
Девчонки в ужасе прижались ко мне и зашептали:
— Слава, кто это?!
— А это дровосек, который приходит ночью, — успокоил я их.
uuuuuuu
«В лесу раздавался топор дровосека.Гонял топором дровосек гомосека.»
number5
сырорастущих
Это типа антоним сухостою? ))