Николай Меркушкин выразил соболезнования родным и близким погибших в ДТП в Татарстане

Вчера, 2 июля, в ДТП неподалеку от города Заинск (Татарстан) произошло ДТП, в результате которого погибли 14 пассажиров автобуса, совершавшего рейс из Самары в Ижевск. Среди погибших есть и тольяттинцы. Пресс-центр областного правительства передал соболезнования губернатора, Николая Меркушкина.


«От себя лично и от правительства Самарской области выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в страшной трагедии – крушении автобуса под Казанью.
Утром 2 июля пришла трагическая весть. Это огромная потеря и большое потрясение для всех самарцев.
Мы глубоко скорбим о погибших вместе с родными и близкими! Сил и терпения вам, чтобы справиться с горем! Светлая память всем погибшим!»

Правительство Самарской области окажет всю необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим.

По решению губернатора Самарской области Николая Меркушкина семьям погибших в ДТП будет оказана помощь из резервного фонда в размере 1 млн. рублей. Пострадавшим в аварии будет оказана помощь в размере до 500 тыс.рублей.

Муниципалитеты Самары и Тольятти возьмут на себя доставку тел погибших и при необходимости окажут помощь родственникам в организации поездки к месту происшествия и в больницы к пострадавшим.

Пассажирский автобус, следовавший из Самары в Ижевск в ночь на 2 июля столкнулся с движущимся в попутном направлении грузовиком MAN, который был на буксире у КамАЗа. По словам замначальника Главного управления организации безопасности дорожного движения МВД Сергея Добрякова, при ДТП у автобуса отвалилось правое переднее колесо, и он упал на бок. Из-за этого загорелся бензобак, огонь распространился по салону за несколько секунд, а двери оказались заблокированы.
Поделиться:

2 комментария

Alexei_Napylov
Погибших тольяттинцев трое.
Smartape
жуткие новости. Очень жалко людей. по работе ездил на таких рейсах. Всегда спят пассажиры.

вот и в германии случилось то-же самое
Комментарий отредактирован: 3 июля 2017, 11:16