Депутат Тольяттинской гордумы признан преступником в суде первой инстанции

Несколько минут назад, около 13:30 сегодня, 5 февраля, в суде Автозаводского района завершилось оглашение приговора по делу о нанесении побоев (ст. 116 УК РФ). Побои, по мнению суда, имело место быть и были нанесены депутатом ТГД Александром Греминым главному редактору «Тольяттинского обозрения» Сергею Красильникову в феврале 2012 года. Суд приговорил Гремина, как пишет он сам на своей странице в facebook, к штрафу в 5000 рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.
Александр Гремин (слева) и Сергей Красильников (справа) во время инцидента


Приговор вступит в силу через 10 суток либо, в случае подачи Греминым кассации в областной суд, после рассмотрения дела в Самаре. Если и Самарский областной суд признает депутата виновным, Тольяттинская городская дума, согласно законодательству, лишит его мандата в связи с получением судимости.

Сам Гремин в ходе суда отмечал, что не считает себя виновным именно в нанесении побоев. По его мнению, засчитать в деле можно не четыре (как полагает обвинение) а лишь один удар с его стороны, и это должно квалифицироваться либо как хулиганство, либо как оскорбление, то есть являться административным правонарушением, а не уголовным преступлением.
Поделиться:

14 комментариев

HoSeco
Ну, не дорого… Думаю депутат может себе раз в месяц…
Или рецидивисту больше светит?
Alexei_Napylov
Больше, если первая судимость не погасится. Если успеет погаситься — то как в первый раз.
REPA
Сколько бабе-журналистке дали? Именно она была наиболее агрессивной в составе этой группы!
Alexei_Napylov
Красильников писал заявление только на Гремина. Побои — дело частного обвинения
galina
Гремина слился.
Мандат сдаст.
В депутаты больше не пойдет.
Angara
Таким не выдержанным и самонадеянным как Гремин вообще близко к власти подпускать нельзя, они ЛДПР-цы берут пример со своего шоу-мэна лидера, но тому шуту все с рук сходит, а вот нашему самосуд вышел боком! Крайне неудобно за таких сторонников нашего мэра, Сергей (Андреев) выбирайте себе окружение более тщательней (как мне уже здесь пеняли «Свита делает короля»)!
REPA
Я не помню, чтобы Жирик хоть раз бил кому-то морду. Ему били, и не один раз. А он только плескался водой, соком да таскал за волосы Драпеко — и классно таскал:)
Angara
REPA
На этом видео опять же Жирику бьют морду, а не он.
Комментарий был удален
Krasilnikov
Депутата-уголовника от ЛДПР Гремина лишат мандата и теперь он с новой страстью примется вылизывать мэра Андреева, надо же за чей-то счет компенсировать потерянные депутатские привилегии и выплаты. И с большим остервенением будет облаивать оппонентов какбымэра. А как он их облаивает мы видели во всей неприглядности: видели как Гремин лил грязь на одного из основателей театра «Колесо» Наталью Степановну Дроздову.
Теперь посмотрим, как Андреев будет подкармливать свою «цепную шавку». А подкармливать придется, потому что уж очень много у мэра появилось оппонентов, которые задают неудобные, «неправильные» вопросы: о кадровых назначениях представителей олигархических структур, о развале «Колеса», об отказе от общественных слушания по правилам благоустройства, о «левых» тратах по Дню города, о попытке парализовать работу Контрольно-счетной палаты, об немыслимых откатах при ремонте тольяттинских дорог и т.д. и т.п.

мой подробный комментарий по делу здесь tltpravda.ru/blog/289.html
REPA
«Тольяттинское обозрение» больше не выходит?
Alexei_Napylov
Мое личное мнение во всей этой истории, известное и тому же Гремину.
Красильников — обычный человек со стороны, нанятый под выборы мэра. Способный, искренне старающийся, вполне профессионально ставший «болеть» за свое дело, то есть за работу против Андреева. Под конец кампании, особенно между двумя турами, «ТО» окончательно съехало с катушек и погнало тему баптизма, что было крайне неправильно с точки зрения чисто технологической. Да наплевать всем, как Андреев молится, вот его связи со структурами Вексельберга гораздо интересней, надо было, если уж «валить» Андреева, тонко и спокойно развивать эту тему.
Но тут опять же роль Красильникова, если я правильно понимаю, совершенно не основная, там Павлючков решал. Короче, глупо считать, что Красильников некое исчадие зла, подлец и негодяй. Он обычный качественный работник в сфере политического пиара. Если пишет про того же Андреева не выдуманные истории (типа покупки Ауди за 6 миллионов), а бьет реально по точкам, которые вызывают вопросы, то это интересно.
Если бы Гремин сдержал эмоции, никто бы и не помнил и не думал о Красильникове.