Маньяк-детоубийца в очередной раз развлекся путешествием в Тольятти

Тольяттинский маньяк-педофил Олег Рыльков (на фото), изнасиловавший 37 детей от 6 до 13 лет (четырех из них он убил), еще в 1998 году был приговорен к смертной казни. Однако из-за моратория на ее применение приговор сменили на пожизненное заключение. Рылькова содержат в Оренбуржской области, в колонии «Черный дельфин». Из строгих условий «Дельфина» Рылькову периодически удается выезжать на развлекательные поездки в Тольятти. Недавно он совершил очередную такую поездку.
Олег Рыльков, фото с сайта serial-killers.ru

Как пишет «Площадь свободы», Рыльков выступил с признанием в убийстве 45-летней женщины, труп которой еще в 1993 году обнаружили в лесу у санатория «Прилесья». Был проведен следственный эксперимент, показавший, что в данном конкретном случае вины Рылькова нет. Он просто захотел «развеяться».

Пожизненно заключенные очень любят признаваться в преступлениях, которых не совершали. В своих колониях они содержатся в предельно строгих условиях, однако, когда их вывозят на следственные эксперименты, могут провести от нескольких недель до нескольких месяцев в условиях обычного СИЗО, который, в сравнении с колониями для пожизненных, является курортом. Кроме того, появляется возможность погулять по улицам города, подышать свежим воздухом, посмотреть на жизнь с другой стороны решетки.

Пока Рыльков вернулся в «Черный дельфин». Однако вполне вероятно, что в будущем он еще не раз прокатится до Тольятти и обратно, делая очередные ложные признания.
Поделиться:

13 комментариев

kira
Дело-то, наверное, было закрыто за истечением срока давности? Представляю, как были «рады» следователи этой его шутке.
Комментарий отредактирован: 13 ноября 2013, 11:39
Alexei_Napylov
А они обязаны возить его и эксперименты всякие проводить? Не могут сказать: «Сиди, сволочь, и не выдумывай ерунды»?
Комментарий отредактирован: 13 ноября 2013, 11:40
kira
ну я так понимаю, если оно было закрыто, то в связи с «явкой с повинной» срок начал течь по-новому, а следовательно все процессуальные действия, в т.ч. и следственный эксперимент, должны быть совершенны.
Интересны подробности — почему решили, что вины его нет, какие нестыковки были. Может он банально забыл за 20 лет, с какой стороны наносил удар, например.
Alexei_Napylov
Но вообще должны быть какие-то основания для реагирования? То есть реально имевшее место убийство? И откуда у Рылькова информация, что такое убийство когда-то было? Вдруг вспомнил, что читал в газетах 20 лет назад?
Если он вообще что-нибудь тупо выдумает — например, какое-нибудь убийство, якобы совершенное в определенную дату — будут ли его возить на место, где, по его словам, он готов указать местоположение трупа, если при этом в архивах нет никакой информации, что примерно в эту дату кто-то пропал без вести и так и не нашелся?
kira
Основания для реагирования есть. Даже если в базах нет информации о пропаже — может быть одинокий пропал, и заявления не было.
Вот откуда у него такая информация появилась — это другой вопрос. Может захотелось посредством его дело закрыть, а он на следственном эксперименте слажал?)
dop-slon
Жаль, что мораторий для таких уродов существует!!! Пулю в лоб и ни какой головной боли у других!!! А то развликуху блин эти уроды себе устраивают!!!
__i
а «при попытке к бегству» стреляют? Так то мало кто против будет, думаю.
kira
да нафиг кому потом эти разбирательства служебные нужны из-за этого урода
__i
один раз из-за урода нестрашно и комиссию создать. При этом и «мораторий» не нарушен, и от гада «избавились»
kira
Да простому конвоиру он ничем не мешает на его службе, чтобы добровольно из-за него по комиссиям мотаться.
Я вот лично так вижу — чтобы на шее у государства эти субъекты моратория не сидели, обеспечить их тяжелой работой, что заработал, на то и живи. А часть заработанного пожизненно выплачиваешь родственникам жертв.
Borodatiy
При чём работой на каких-нибудь урановых рудниках.
Nonstop
Однако вполне вероятно, что в будущем он еще не раз прокатится до Тольятти
может, загнётся наконец гадина