В Тольятти начался суд над "Национал-социалистической боевой дружиной России"

Вчера, 6 ноября, в Тольятти начался суд над четырьмя молодыми людьми, трое из которых считают себя членами НСБДР («Национал-социалистической боевой дружины России»). В июле прошлого, 2012 года, они зарезали таксиста-армянина, предварительно доехав с ним из черты города до Федоровки.
Фото Сергея Федорова, ПС

Как пишет «Площадь свободы», все четверо подсудимых — из неполных семей. Начать «зачистку» города от неславянских элементов они хотели чуть ли не с 12-13-летнего возраста. На момент убийства трое из них еще не достигли совершеннолетия, поэтому максимальное наказание, которое им грозит — 10 лет лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение. В связи с этим корреспондент «Площади свободы» Сергей Федоров высказал сожаления по поводу гуманности российских законов по отношению к несовершеннолетним. Лишь четвертый из компании, 21-летний, может сесть всерьез и надолго. Однако, по версии следствия, он вовсе не являлся лидером группы, поэтому тоже может рассчитывать на 8-10, а не на 20 и более лет срока.

«Сами подсудимые не чувствуют особой вины и скрывать свои лица от общественности не собираются. Они разрешили прессе фотографировать себя, ничуть не смущаясь такого внимания журналистов»,- отметил Федоров.
Поделиться:

2 комментария

Комментарий был удален