Новое поколение тольяттинских преступников возвращается к традициям девяностых

Сегодня, 29 октября, в десятом часу утра на Приморском бульваре, неподалеку от бассейна «Олимп», был расстрелян автомобиль Volkswagen красного цвета с двумя пассажирами внутри (на фото). Как сообщают в ГУ МВД по Самарской области, от полученных ранений скончался 34-летний водитель автомобиля Сергей Петров, а 23-летний Дмитрий Левин, также находившийся в машине, был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями обеих голеней. В социальных сетях заговорили о «возвращении 90-х». Между тем и убитый, и раненый в те самые 90-е были слишком молоды для участия в бандитских войнах.
На месте убийства, фото СУ СК по Самарской области

Между тем и убитый, и раненый в те самые 90-е были слишком молоды для участия в бандитских войнах.
Таким образом, это не «привет из 90-х», как в случае с недавними убийствами людей, которых молва связывала с былой неверовской группировкой. Судя по всему, уже новое поколение сочло, что конфликты, например, в бизнесе можно решать пулями. Подобное не может не тревожить.
Поделиться:

13 комментариев

Shadow
А чего сразу в бизнесе? Может это по личным мотивам?
Alexei_Napylov
Расстреливать двоих в автомобиле по личным мотивам? Хотя кто его знает…
kira
Читала где-то в новостях, что убитый бизнесом никогда не занимался.
Может имеется в виду официальным, конечно…

Но и по личным мотивам убивают, еще как, Алексей.
Alexei_Napylov
Личный мотив сразу к двоим, причем с довольно сильной разницей в возрасте? По личным мотивам у нас обычно проникающие ножевые за бутылкой…
Хотя чего гадать, подробности постепенно выяснятся.
kira
Личный мотив сразу к двоим, причем с довольно сильной разницей в возрасте? Так второй мог оказаться просто не в то время, не в том месте…
По личным мотивам у нас обычно проникающие ножевые за бутылкой…
У кого что под рукой…
Комментарий отредактирован: 29 октября 2013, 17:13
Valerich
Могло быть так, что стреляли в одного, второй просто случайно оказался не в том месте не в то время. Все равно «привет из 90-х» даже для 34-х летнего что-то круто.
Shadow
Ну да. «Кадиллак Долана» читал?
Selehin
Согласен, судя по машине, бизнесом не пахнет, этот фольц стоит меньше приоры.
mihail
Вот очевмдно страничка погибшего.
www.odnoklassniki.ru/profile/554195113856
mihail
То есть, выжившего наоборот.
Alexei_Napylov
Любопытно.
Продолжает обрастать слухами и версиями резонансное убийство, произошедшее сегодня, 29 октября на парковочной стоянке около спорткомплекса «Олимп» (Приморский бульвар Автозаводского района Тольятти). Как сообщал TLTgorod в результате обстрела автомобиля «Фольксваген-пассат» смертельные ранения получил водитель, 1979 г.р. Его пассажир 1990 г.р. тяжело ранен.
После чего убийцы скрылись по Московскому проспекту на автомобиле «Лада-Гранта» темного цвета, предположительно с госномерами 059 региона.

Между тем оперативный источник агентства сообщил, что потерпевшие прибыли из Ульяновска в Тольятти с вполне определенной миссией. Якобы они получили «заказ» на устранение одного уважаемого тольяттинского бизнесмена. Но не успели это сделать, так как противник, разузнавший про их планы, сработал на опережение. Если верить собеседнику агентства, оба потерпевшие состоят на оперативном учете в Ульяновке как граждане, которых проверяли на причастность к убийствам, совершенным по найму.
Shadow
Ну судя по фото в одноклассниках, похоже на правду.
Alexei_Napylov
Пишут, что якобы они собирались грохнуть старого неверовского. То есть может быть и «привет из 90-х», только все пошло не по схеме.
Комментарий отредактирован: 30 октября 2013, 10:04