Жалеешь бродячую собаку? Умирают дети

Раньше все это было «где-то там». Теперь это уже здесь.
Пятилетний ребенок умер после нападения сторожевой собаки в Жигулевске, сообщил РИА Новости начальник отделения информации пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Антон Ивойлов. В дежурную часть полиции из больницы поступило сообщение о смерти пятилетнего мальчика. Как выяснили полицейские, мальчик получил травмы 15 сентября. Все это время ребенок находился в больнице и 4 октября он скончался. Правоохранители выяснили, что ребенка покусала сторожевая собака в частном секторе города Жигулевска. Полиция проводит проверку по данному факту.
Поделиться:

36 комментариев

Alexei_Napylov
Вот как просто и дешево отравить бродячую собаку.
Я не буду удалять эту ссылку.
Мне стыдно, что я много писал против бродячих собак, но ни разу не травил их.
Может быть, если бы я к теории добавлял практику, этот мальчик был бы жив…
Red_Gad
А ничего, что собака была сторожевая, а не бродячая?
Emelya
А ничего, что в любом случае виноват человек и человек же должен исправлять ошибки, пусть даже и чужие, пусть даже и не владелец собаки. Если нет Закона, это еще не значит, что ответственность с общества спадает.
Red_Gad
Какая ответственность, какие ошибки?! — Это не более чем несчастный случай. При чем тут общество?
Emelya
Собака чья? ) Человека. Если человек не хочет отвечать, то ответит собака к сожалению. Таков закон джунглей. Вы знаете подробности? Знаете что-то больше об этом случае, чем другие? Опубликуйте свое виденье — тогда и посмотрим.
Emelya
И вообще судя по аватару у Вас неуважение к России намечается?
moydodyr
А вот по адресу www.tlttimes.ru/blog/animals/105570.html зоошиза устроила оргию… По защите кусачих сволочей.
Alexei_Napylov
Страдать моральным уродством и быть мразью по закону не запретишь. Я где-то на 87% уверен, что из той темы кто-нибудь на меня за этот пост накатает заявление в полицию. Ольга Масленникова — так та точно, с вероятностью 100% накатает.
Комментарий отредактирован: 5 октября 2013, 22:40
moydodyr
Зооведьмы нападают исподтишка и впиваются стальными зубами в мошонку. Ночами не спят: строчат кляузы и заявления в прокуратуру. Место обитания — форум фонда помощи бездомным животным «ПиК» («Песикот»), петербургский «Хвосты.ру»,
mindsummer
Я дома мышь кроссовком прибил как то, эдак под статью могу попасть — жестокое обращение с млекопитающим. Не очень понимаю как стая диких собак или грызущих кого либо вдруг стала неприкасаема, по моему эвтаназия вполне гуманна, не кормить же пожизненно их в приютах, бред какой то, санаторий и полный пансион.
REPA
Не эвтаназия, а расстрел из ПМ или АКМ. В ночное время.
Angara
Мужики!!! Все что может угрожать вашему ребенку, а тем более покушается на жизнь или здоровье малыша — сразу становится вне закона и эту гадину нужно уничтожать как опасную тварь!!! И мне лично пох… ю, что там будут делать защитники животных, за жизнь своего ребенка я их сам всех перекусаю!
REPA
Как будто они нападают только на детей! Они нападают на всех людей.
Nal
Несколько лет назад у нас в 17 квартале была проблема опасных бродячих собак. Были жертвы среди детей. Но родители решили проблему в течении вечера. После очередного укуса ребенка. Родители охотники собрались и перестреляли бродячих собак, обитающих в недострое садика под окнами. Если есть желание готов поучаствовать в зачистке телефон 89626148790 спасем от жертв собственных детей…
slavasmirnov
Есть одна небольшая проблема. У меня тоже имеется оружие. Но тушки-то потом куда девать?!
radomirkka
Закопать? Удобрение.
Beashen
Но тушки-то потом куда девать
Покидать в труповозку и вывалить у мэрии.
Nal
Это уже проблему муниципальной «Экологии»
Lada
ребенка покусала сторожевая собака в частном секторе
Мне стыдно, что я много писал против бродячих собак, но ни разу не травил их.
Может быть, если бы я к теории добавлял практику, этот мальчик был бы жив…
Где взаимосвязь?
Alexei_Napylov
Собака, способная напасть на случайного прохожего — однозначно бродячая.
Lada
Даже если она на поводке?
mindsummer
Девушки собачницы входят в " 99 признаков женщин, с которыми знакомится не стоит", кому интересно 96 пункт там )) Кстати всё правда, ведь почти нет мужиков активистов в приютах животных.
slavasmirnov
Что значит «почти нет»? Их вообще нет.
Uncle
Это наводит на мысль, что среди них могут быть извращенки.
moydodyr
Что значит
среди них могут быть извращенки
???? Извращенки поголовно и никаких гвоздей!!!
lena
Нужно наконец-то принять закон, запрещающий содержание собак без госрегистрации.
Всех бездомных, рыскающих стаями, ликвидировать цивилизованными методами.
moydodyr
А вот о «цивилизованных методах» попрошу подробнее…
lena
Сначала отлов одичавших крупных особей соответствующими службами, не на виду у детей.
Далее мгновенное инъекционное умерщвление в спецприемнике.
Не путать с «потеряшками», которые должны иметь на ошейнике № и адрес регистрации, их возвращать хозяевам.
Dobrovolec
Во-первых, в новости нет подробностей, например, о том, что рядом с ребенком находился отец:
Полицейские установили, что 14 сентября 27-летний отец со своим сыном находился около одного из частных домов Жигулевска, ребенок близко подошел к сторожевой собаке, которая была на цепи.

Я понимаю, что ребенка не вернуть — это прискорбно.

Но взрослый рядом с ребенком должен четко понимать, что сторожевая собака — это такой же опасный инструмент, как и движущееся авто, как и пила, под которую нельзя совать руку и т.д.

Судить легче всего.
ZhN
нет, гораздо легче травить безответное животное, и обвинять при этом в моральном уродстве кого-то другого.
Alexei_Napylov
Просто должно быть спокойное, «крестьянское» отношение к животным. Животных можно есть, можно, наоборот, их кормить и держать в качестве друзей. При этом численность не только можно, но и нужно регулировать. «Ненужных котят-щенков в мешок и утопить» — может, не очень гуманный, но вполне себе действенный метод многие века был.
Совершенно не ощущаю себя злодеем, но не вижу вообще никаких причин, мешающих усыплять никому не нужных собак и даже милых маленьких щеночков-котят. Уличные кошки пусть себе бегают как хотят и могут, но не потому, что они «няшные», а потому, что, в отличие от собак, не опасны.
Emelya
Спасибо за более подробную информацию, Добровольная ) Прям как чувствовал, что виноват все таки человек. Ангри, в следующий раз не вводи в заблуждение.
Alexei_Napylov
Ребенок явно не залезал через забор на чужую территорию. Значит, собаку можно смело считать бродячей, раз она способна покусать прохожего.
Dobrovolec
Мое предположение, которое может оказаться и неверным: отец с сыном зашли куда-то, где сторожевая собака. Родитель не проконтролировал безопасность ребенка — на лицо плачевный результат.

Я даже не берусь предполагать, а был ли папаша вменяем, потому что этим всем пусть теперь занимается следствие.
Emelya
Животных можно есть

Ты стал корейцем? ;) К сожалению подробностей не знаю, но подачу информации надо все-таки оформлять правильно. Что ж про папашу нерадивого не сказал? А так получалось — что собака виновата. Для У: ребенка надо учить, что собаки бывают разные.
uuuuuuu
Человек однозначно виноват.Как начал сопли про милых собачек публиковать, так и виноват.Дети ведь верят в то, что собаки добрые и вообще друзья человека.А служебная собака-это инструмент.Опасный.Так что эта трагедия повод еще раз задуматься, нужны ли в городе опасные безхозные инструменты.Не вообще задуматься, а конкретно, сию минуту.