Пропавших в ходе жигулевской кругосветки снегоходчиков выгнали в ночь на мороз

Стали известны некоторые дополнительные подробности исчезнования двух снегоходчиков, сопровождавших «жигулевскую кругосветку на собачьих упряжках». Как сообщил руководитель кругосветки Артур Чубаркин, в ночь с 27 на 28 января участники экспедиции остановились на ночлег в храме Винновки. Снегоходчиков туда не пустили, так как они, по словам Чубаркина, были пьяны. Когда их выставили на мороз, они решили поехать в Тольятти.
эмблема кругосветки


В своем комментарии изданию "Волга Ньюс" Чубаркин при этом сообщает, что участники кругосветки уговаривали мужчин не ехать ночью по льду. Однако выбора у тех, по большому счету, не было: на улице мороз, а искать ночевку в незнакомом селе проблематично. Тем более в случае, если заметное алкогольное опьянение действительно присутствовало.
Поделиться:

13 комментариев

REPA
Ночевка в Храме — этот китч был запланирован заранее?
mr-Dude
А разве в храме можно ночевать? При храме есть помещение, в нём и наверное можно.
Alexei_Napylov
Я тоже думаю, что, скорее всего, именно такого рода помещение и имеется в виду.
REPA
Помещение при храме — не храм. Думаю, в нем вполне можно находиться в состоянии алкогольного опьянения. Также не нужно забывать, что одно из важнейших христианских таинств — причащение — происходит с употреблением алкогольного напитка.
moydodyr
!.. Не причащение, но причастие
2. Помещение при храме — храм! — богохульница!!!
moydodyr
На кой черт святотатцы поперлись в правослвный храм?? Разве не было рядои мечети или синагоги? Наконец буддисткой молельни…
slavasmirnov
Да хватит вам глумиться. Люди погибли. Пусть даже и пьяные.
bot-a-nik
Разве не было рядои мечети или синагоги? Наконец буддисткой молельни…

Внатуре у нас в каждом селе их на каждом шагу, проблему из пальца высосали.
moydodyr
Весьма жаль, если эти пьяницы действительно погибли из-за своей глупости. Но попытка использовать любое действующее культовое сооружение для оргии — кощунство… Для незнакомых с православием или католицизмом поясняю: после осквернения храма службу в нем прекращаются до последующего освящения храма ( в нашем случае Архиепископом Самарским и Сызранским...) Должен заметить, что этот вояж (автопробег по бездорожью и разгильдяйству) весьма пиарился на некоторых помойкахсайтах, близких действующему мэру…
Shesterin
Это наш действующий Мэр промыл промоину 600 метров на 3 км, купил им водки, набухался с ними, сам — в храм, а их отправил домой на ночь глядя…
kent063
А кто же исчо то!!!
Beashen
Когда успевает только? :)