Расхищавший платежи населения тольяттинский коммунальщик осужден на два года

Два года колонии общего режима — такой приговор, сообщила Генпрокуратура РФ, был вынесен Центральным районным судом Тольятти в отношении 46-летнего Юрия Чуева. Чуев признан виновным в растрате (ст. 160 УК РФ): еще в 2012 году, возглавляя УК «Стандарт ЖКХ», он не передал поставщикам воды и тепла 3,5 миллиона рублей. С жильцов же эти деньги были собраны.


Чуев вину не признал, ущерб не возместил. Приговор, тем не менее, оказался достаточно мягким: по году за 1,75 миллиона, с очень хорошими шансами выйти по УДО, не отсидев и года. Потенциальных будущих мошенников в коммунальной сфере такой приговор вряд ли испугает.

В будущем схожий приговор может ожидать гораздо более известного в городе коммунальщика, Гаика Ягутяна. Ему предсказывают до десяти лет лишения свободы.
Поделиться:

18 комментариев

gkhgtlt
Боюсь даже предположить какое соразмерное наказание должно грозить Попову Виктору Ивановичу за несколько сотен миллионов рублей, «растворившихся» в принадлежавших и принадлежащих ему и его жене фирмах… Расстрел на месте без суда и следствия?
number5
Расстрел на месте без суда и следствия?
У него только два пути — или в депутаты или за границу. )
GPetrovitch
31 августа 2011 года, во дворе дома №48 по улице Мира группа молодых людей устроила собрание жителей по переводу дома на обслуживание новой компании «Стандарт ЖКХ». У меня с собой была видеокамерА. В архивах нашел два видеофайла, секунд на 30. Сейчас жалею, что удалил остальное, где обведенный на скрине человек с портфелем рассказывал, «какие ворюги засели в УК №3 и как они будут сопротивляться отдавать этот дом. А они — хорошие парни, будут трудиться во благо жителей». Сейчас набрал в Яндексе «Стандарт ЖКХ Юрий Чуев» и нашел единственное нормальное фото, которое пришил в правом нижнем углу скрина.
Alexei_Napylov
2 года за 3,5 миллиона — в целом неплохая командировка по нынешним кризисным временам. Особенно с возможностью УДО.
pofig
эт очень по божески
Gary
Какая то показательная «порка» в духе соцреализма… Куда большие суммы у прочих УК и ниче, живут, юрлица меняют. Мне кажется, 3 млн — сумма оплаты в УК с одного дома в месяц, а с учетом неплательщиков под 30% легко набегает кассовый разрыв, даже без левых движений денег.

Вроде слышал, что отменили колонии и тюрьмы для сроков до 3 лет? Или не для всех статей? А то прикольно некоторые у нас чиновники 6-9 лет условно получали за миллиарды, а тут прям — бац, бац и в колонию из зала суда.
mihail
Конкуренты убрали чуевскую УК. Вот и вся история )
Gary
Скорее всего… Эх, не успели они оплатить мне коробку 1С: Зарплата (((
mihail
Жмот он потому что. Я ему три года назад сказал, что с ним приключится. Вот, не поверил.
Gary
Слышал такую характеристику о нем ))) С другой стороны «рачительный» — практически синоним
Комментарий отредактирован: 23 ноября 2016, 16:32
mihail
Гарри, мне так неудобно, что я свое обещание Вам не выполнил. Мне бы на какое ваше соревнование посмотреть. В черте города, конечно. Вы мне в личку напишите ВК, когда что-то будет, пожалуйста. И я вырвусь и сделаем обязательно.
Gary
Михаил, вполне вероятно, что в этом году очный Чемпионат ПФО будет проходить в Самарской области — там и посмотришь — очно!

А заочные будут снова в эти выходные, поедем командой в Самару, в ПГУТИ, но что там смотреть? Вот так сидят сутки и долдонят в микрофон, да ключом )))

Gary
ай, «мельдоний» в кадр попал, забыл отретушировать )))
mihail
Гарри, Вы в общем сообщайте. Потому что сделать надо. Но если за пределы города, то меня надо транспортировать )
guest
Виногор это краска со спиртом. Пьете всякую гадость(((
Gary
Смотрю, разбираетесь в сортах, сомелье?))) Я такое не употребляю… Запретить взрослым мужикам травить себя тоже не могу. Тем более это так для них, успокоительное больше
OMG1
Петрович то спас, получается. )) Много там вообще у компании было не «мусорных домов», которые другие скидывали, интересно? )
GPetrovitch
Не спасал я никого. ) Просто, мне было интересно, как «отжимаются» дома. Вот и заснял один такой «исторический» момент.
Тут на днях ходил зуб лечить и увидел вывеску с фамилией главврача стоматологической п-ки. Оказывается, его близкая родственница в качестве учредителя фирмы, сейчас делает капремонт в моем доме. Так что, слесарь-стоматолог — реально существующая в Тольятти специальность :)