Смертельная опасность сбора грибов

Крайне печальная история, пишут «Аргументы и факты — Самара», произошла в Приволжском районе Самарской области. 1 октября Местный житель, находясь в лесу в районе села Нижне-Озерецкое, застрелил женщину, собиравшую грибы.


Как уже удалось установить следствию, произошло все следующим образом: мужчина, вышедший на охоту, услышав шорох за кустами, не долго думая, выстрелил через кусты с расстояния семи метров, полагая, видимо, что добудет кабана. В итоге 54-летняя женщина была смертельно ранена и позже скончалась в больнице «от огнестрельного дробового ранения груди с повреждением сердца».

Против охотника возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Статья считается легкой (до двух лет лишения свободы). Если охотник ранее не судим, он почти наверняка отделается условным сроком.
Поделиться:

41 комментарий

UkrKiev
Какая сейчас в лесу охота? Охота открывается в ноябре.
Браконьер застрелил женщину. Это раз. Во вторых категорически запрещено стрелять на шум, шорох и т.д.
artyom
Или грибы можно не те собрать, как родители Плотницкого.
guest
Что за бред. Что он вообще с ружьем в лесу делал, сезона еще нет.
zuko
Охота на зайца началась 15 сентября и продлится по 28 февраля.
Ну и вдогонку:
Охота на одичавших собак и кошек, отнесенных Законом Самарской области «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области» от 01.04.2012 № 31-ГД к охотничьим ресурсам, осуществляется в эти же сроки.
guest
На кабана и зайца немного разные заряды используют.
На зайца не берут картечь и пулю, а запулить в кабана с семи метров дробь двойку вслепую - это нужно очень своеобразное строение мозга иметь, совмещенное с суицидальными наклонностями.
number5
в лесу в районе села Нижне-Озерецкое
Гугл не знает такого села. Есть Озерецкое, но леса там нет.
… нет леса и в Приволжском районе. Что за утка? На какую охоту в степи он вышел и какие грибы собирала женщина?
Комментарий отредактирован: 5 октября 2016, 09:51
artyom
number5
поселок Нижнеозерецкий = село Нижне-Озерецкое? Ну тогда не удивительно, что лесопосадка = лес, вышел пострелять = охота, бухали в кустах = собирала грибы… ))
zuko
artyom
Выходит, что про кабана автор выдумал.
Alexei_Napylov
Не выдумал, а предположил — в тексте нет утверждения. А вообще какая еще дичь может в кустах шариться на территории Самарской области?
Комментарий отредактирован: 5 октября 2016, 10:23
guest
>А вообще какая еще дичь может в кустах шариться на территории Самарской области?
Городская дичь.
artyom
Утром 1 октября в Приволжском районе произошло ЧП: на опушке леса, расположенного в километре от с. Макарьевка Безенчукского района, 41-летний мужчина во время охоты выстрелил в 54-летнюю пенсионерку.
number5
Что за технология там применяется? Может там уже внеземные цивилизации обосновались, а мужичок с ружьем «людя в черном»? ))

Это возле Ольгино, недалеко от Макарьевки.
Комментарий отредактирован: 5 октября 2016, 10:39
Hobbit
На трассе Самара-Приволжье расположены сначала Ольгино, затем Макарьевка, ну а дальше- Н.Озерецкое. Расстояние приличное вполне между этими н/п.
number5
Расстояние приличное вполне между этими н/п.
Хмм… Т.е. они еще и быстро бежали, сначала засветившись «в нескольких км от трассы», потом «в км от Макарьевки» и наконец «возле Нижне-Озерецкого», который Нижнеозерецкий, но тут же переименован в Нижне-Озерецкое? ))) Может это грибная ферма возле Ольгино и с грибами что-то пошло не так?..
number5
Упс. Макарьевка тоже уже вроде как и не Макарьевка, а Ольгино:
Законом Самарской области от 30 апреля 2015 года № 38-ГД[3], сельские поселения Ольгино и Макарьевка преобразованы, путём их объединения, в сельское поселение Ольгино с административным центром в селе Ольгино.
Кто там школьников в не знании географии винил? )) Разве же угонишься за этими преобразованиями населенных пунктов…
Hobbit
Ух ты, я и сам не знал, хотя был там 13-14 августа. Всё по старому ещё было… Макарьевка находится практически на границе с Приволжским р-ном, метров 300-400 до стелы, не более.
number5
А что за круго-секторные посадки возле Ольгино не знаете? Сельхозинститут экспериментирует или фермеры какие таким образом что-то выращивают?
pofig
это поливальные машины
pofig
или поливные… не спец я в русском
number5
Ну для объяснения круглых форм можно принять версию поливальных машин (если как советские на огромных колесах, вращающиеся вокруг центра поля). Но почему поля разноцветные? И строго по секторам? )
pofig
это не версия. колеса уже не огромные…
насчет разноцветности это к биологам, и да там не строго
pofig
карты гугол или яндекс откройте вокруг тольятти этих кругов полно
number5
Вокруг Тольятти их нет. Есть возле Луначарского. Собсно и «Самарамелиоводхоз» там расположена (и в Безенчуке, недалеко от Ольгино), кто этим поливом занимается (видны и прямоугольные поля с полосками поливалок). Круги не такие пестрые, но видно наложения снимков от гугла, где они пестрее. Фик с ними, буду считать особенностью спутниковой фотографии работы поливальных установок в обработке гугла. )
или поливные
Производитель называет дождевальными.
pofig
) а луначарский это не вокруг тольятти? по дороге на вислу они стоят вдоль дороги.новые
ну ок, пускай дождевальные
number5
а луначарский это не вокруг тольятти?
Конечно вокруг. Как Китай вокруг России. ))) Ну все равно спасибо за наводку, хоть знать буду, чем сейчас поля орошают.
Hobbit
Нет там поливальных-дождевальных машин, от трассы метров на 400 в каждую сторону солончак, весной вода стоИт до конца лета, не возделываются там земли. Пастбища там, коровы, овцы пасутся. Мне тоже эти круги странными показались. А уже в Приволжском р-не, как раз от Н-Озерецкогои дальше, к пос.Ильмень, по сторонам от дороги земли возделываются.
Комментарий отредактирован: 6 октября 2016, 12:53
pofig
фоткам может быть лет шесть, они не очень часто обновляются особенно в еб… ях
Hobbit
Есть такое село, я родом из тех краев.И Озерецкое есть. Так вот в окрестностях Н-Озерецкого есть лесистые участки, местные их называют Купаны ( ударение на У), живности там полно, сам видел много раз, как кабаны, зайцы, лисы перебегали дорогу. Грибы там собирают, летом ягоды. Так что Гугл не всё знает, видимо.
number5
Гугл снимки спутниковые показывает. Сгорели видимо Ваши Купаны, к сожалению. Проплешь такая-же как в тольяттинском лесу.
Nonstop
Да не на охоту он вышел — с ружьём поляну с грибами охранял…
Gertruda
Аха. Наелся он уже грибов, видать.
uuuuuuu
Он ими закусывал.
Object-17
Как вообще нормальный человек может стрелять не видя куда?! Я понимаю, если ты на войне или случился зомби-апокалипсис и промедление смерти подобно, но вот так вот не видя кто шуршит пальнуть из ружья…
uuuuuuu
А нормальный человек может ожидать зомби-апокалипсис?
Object-17
Я и не предлагаю его ждать :) Я имел в виду, что если подобного уровня катастрофа случилась, то понятно тогда поспешность в стрельбе.
uuuuuuu
А может чувак на тот момент уже дождался своего апокалипсиса.
Object-17
Или он перед охотой тоже за грибами сходил, но немного другими…
guest
Кстати, еще во времена Януковича появился мем "сходил на охоту" после нескольких смертей. Дело в том, что смерть по неосторожеости дело благодатное, ответственность никакая. Есть мнение, что если следователям поискать историю взаимоотношений охотника и жертвы, картина может принять иной сюжет. Но вот умысел доказать один хрен не выйдет.
uuuuuuu
А у них там ещё со времён Гонгадзе с Кучмой существовал мем «потерял голову».