53% тольяттинцев готовы прийти на помощь родной полиции

Вчера, 21 января, в УМВД России по Тольятти, пишет «Площадь свободы», состоялась пресс-конференция по итогам 2012 года. Началось забавно. Анатолий Волошин, председатель недавно созданного при городской полиции общественного совета, зачитал данные последнего социологического опроса: за 2012 год у 15% жителей города улучшилось мнение о работе органов, еще у 32% оно не изменилось. Что думают остальные 53%, Волошин решил не пояснять, и это осталось тайной.
Дядя Степа - милиционер, кадр из мультфильма


Впрочем, 53% нашлись в результатах другого опроса, касающегося готовности при необходимости оказать содействие полиции. Они, эти 53%, ответили «Да». Остальные 47% не готовы ни в коем случае помогать людям в форме.

По данным третьего опроса, озвученным Волошиным, 34% тольяттинцев работой полиции удовлетворены, 24% удовлетворены частично и 22% не удовлетворены совсем. В этом опросе куда-то исчезли 20%, но по сравнению с 53% в первом опросе это сущие пустяки.
Поделиться:

3 комментария

Arbo
Разве заголовок не должен звучать как «53% тольяттинцев не возражают прийти полиции на помощь»? )
Beashen
Путинский нарком Нургалиев ещё когда грозился заставить народ любить полицаев. И где он сейчас? А любовь где? Трепачи, блин! :)
1917
Что-то заказной пургой пахнет, за дураков держат нас, этим держимордам в погонах з/п увеличили и теперь по левым опросам пол города еще и готовы им облегчить работу ну ну. Все только хуже и хуже в ихней гниющей системе становится работать не хотят однозначно.