Посетителей крупных ТЦ Самарской области предложили пропускать через металлоискатели

В Самарской области — очередной виток борьбы с терроризмом. Для профилактики возможных терактов и прочих правонарушений предложено оснастить входы в крупные торгово-развлекательные центры металлоискателями. Пока предложение выдвинуто лишь непосредственно по Самаре, однако, заявил мэр города Олег Фурсов, вопрос уже практически решенный, тема «будет проработана с руководителями торговых комплексов в ближайшее время». Вслед за Самарой может последовать и вся область.


При этом, судя по всему, совершенно не проработан вопрос о том, как именно будет осуществляться проверка посетителей, особенно в часы их активного наплыва через несколько входов. Вероятно, даже в случае появления «рамок» на входах в ТРЦ они будут практически всегда выполнять роль ненужной мебели, находясь в отключенном виде.
Поделиться:

3 комментария

BigJeck
Металлоискатели годная тема. До сих пор угораю с них на различных жд-вокзалах.
Aleksandr_Zhivolup
Кто-то очень хорошо заработает на поставка этих рамок.
Помимо обустройства всех входов металлоискателями-рамками нужно же будет ещё к ним приставить дежурных-охранников, ну и обучить ещё надо работать с ними. И это не один-два человека. Тут целый дополнительный штат охраны. А это уже выльется в повышение арендной платы в торговых центрах, а в итоге за все заплатит покупатель, то бишь мы с вами.
Patrick
дополнительный штат охраны
А значит новые рабочие места, чем плохо? ;-)