Пятнадцатилетний тольяттинец Олег оперативно сменил путь разбоя на путь раскаяния

Не все тольяттинские старшеклассники прилежно учатся, готовясь поступать в вузы или получать рабочую специальность. Олег Катков, житель Комсомольского района 2000-го года рождения, позавчера, 8 февраля, зашел в торговый павильон, продемонстрировал продавцу-кассиру большой и опасный нож, забрал 5000 рублей и покинул место преступления. Однако потом подростка, видимо, заела совесть.


Вечером все того же 8 февраля он обратился в полицию, раскаявшись в содеянном и написав явку с повинной. Тем не менее, сообщает прокуратура Комсомольского района, вчера, 9 февраля, против Каткова возбуждено уголовное дело за разбой по статье 162 УК РФ, причем по ее тяжелой, второй части — «с применением оружия».

Взрослым практически никогда не дают условного срока по 162.2 — это тяжкое преступление. Как правило, следует реальное лишение свободы. Впрочем, подросток все-таки за решетку отправится вряд ли.
Поделиться:

3 комментария

Alexei_Napylov
Впрочем, герой сегодня активно сидит в контактике (фото оттуда решил не ставить), так что, возможно, опять доволен жизнью.
Gertruda
Весеннее обострение в этом году будет ранним, да.
BigJeck
Слишком тёплая зима, ага.