ДНД Тольятти тратит 140 человеко-часов на один административный протокол

К концу 2015 года, пишет «Площадь свободы» со ссылкой на управление муниципальной службы и кадровой политики мэрии, в Тольятти удалось набрать 1762 дружинника. Патрулируя город, за девять месяцев дружинники раскрыли два преступления: кражу велосипеда и грабеж. Зато, уверены в мэрии, профилактическая роль ДНД огромна: уличная преступность в целом сократилась почти вдвое.


«Большой редкостью стали грабежи, кражи из машин, практически не видно пьяных компаний — на улицах стало ощутимо спокойнее»,- отмечает газета.

При участии ДНД составлено 1600 административных протоколов и проведена 41 тысяча профилактических бесед. Проверено 33,6 тысяч подозрительных лиц.

Если учесть, что четыре дня в неделю, с четверга по воскресенье, на семичасовое патрулирование заступает 110 нарядов ДНД, действующих совместно с полицейскими, можно рассчитать примерную эффективность одного семичасового выхода одного наряда. На составление одного административного протокола требуется примерно 10 выходов патруля, или 7*10*2 = 140 человеко-часов. Каждые 2 часа 49 минут патруль проводит профилактическую беседу, каждые 3 часа 26 минут проверяет подозрительное лицо.
Поделиться:

2 комментария

number5
практически не видно пьяных компаний
Угу. Если с закрытыми глазами ходить…
Большой редкостью стали грабежи, кражи из машин
А сводки «газета» читала?
За прошедшую неделю в Тольятти было зарегистрировано 2173 сообщений о преступлениях. Об этом сегодня, 23 ноября на аппаратном совещании в мэрии доложил начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Тольятти Александр Кизян. Из 168 зафиксированных преступлений 133 из было раскрыто. 22 были совершены на улице, 3 преступника были пойманы по горячим следам. За неделю в Тольятти было совершено 6 грабежей – 2 удалось раскрыть и 7 краж из автомобилей (2 раскрыты).
guest
Приезжайте в 12 квартал..вот вам и пьяные компании..похолодало конечно-они куда потеплее перемещаються,но есть!Но!Однозначно наличие ДНД поддерживаю,хотя бы школьников напугают.Или мамаши с сигаретами хотя бы сигарету спрячут.