Тольяттинские налоговики выбивают долги из иного мира

В 2012 году, пишет «Площадь свободы», ушел в иной мир тольяттинец Геннадий Александрович Гавриков. Однако тольяттинская налоговая служба этим совершенно не смутилась. В 2014 году налоговики выяснили: Геннадию Александровичу, находясь в могиле, удалось заработать 15055 рублей 65 копеек. После чего мужчина принялся самым возмутительным образом уклоняться от налогов.


Вдове, Ирине Ивановне, начали поступать строгие письма, предупреждающие об административной ответственности и о том, что Геннадия Александровича, если он забыл свой долг перед государством, отвезут на «разборки» в полицию.

Вдова отправила во все инстанции справки о смерти мужа. Однако это не помогло: покойный, по версии Сбербанка и налоговиков, продолжил зарабатывать деньги и цинично не платить налоги.

Вконец разозленная вдова, отмечает газета, решила больше не пытаться доказывать, что ее муж умер, а просто рвать приходящие в почтовый ящик уведомления и угрозы. Тем более, что Геннадия Александровича запугать сложно.
Поделиться:

14 комментариев

rus-kluch
А причем сбер?
Комментарий отредактирован: 28 октября 2015, 06:11
mihail
Ну вот не надо ля-ля. Есть неопровержимые данные, что Геннадий Александрович устроился лодочником на гребную станцию «Аид». Перевозит налогоплательщиков. Собирает с них брошенные в гроб родственниками монетки. Патент не брал. Заявление на упрощенку не подавал. Ничего, в полиции разберутся.
Vyrvipup
устроился лодочником на гребную станцию «Аид»
Странный Вы, mihail. Говорите, что Маркс не смог предвидеть развитие мира, экономических и физиологических отношений между работником и работодателем, а сам наши реалии пытаетесь перенести на берега реки Аид. Может у них ТАМ налоговики выполняют совсем другие функции, к примеру диспетчеров, следят за своевременности подачи парома к правому берегу?
mihail
Там в другом хитрость. Геннадий Александрович то работает в трансграничной зоне. Ну как дьюти-фри. Ну, не будем выдавать пока все секреты. Фактически организован крупномасштабный канал по выводу капитала из России. Раньше мы закрывали на это глаза. А сейчас, в условиях дефицита бюджета и непрекращающегося падения цен на нефть, дано указание бескомпромиссно прикрыть эту лавочку.
Vyrvipup
крупномасштабный канал по выводу капитала из России
Зачем по ту сторону реки Аид капитал, если там фактически построено общество по Марксу — коммунизм?
mihail
Во первых не фактически. Во вторых не построено. В третьих не по Марксу. В четвертых не коммунизм. Вы лучше вспомните свою историю как у Вас 431 рублей с карточки пропали. Так вот. Вдруг. В никуда. А потом вернулись. Не все так просто. Не имею пока права рассказывать.
Vyrvipup
Не имею пока права рассказывать.
Заинтриговали. А когда? Доживу? А то мне ведь немного осталось?
mihail
Ну не надо так говорить.
Nonstop
Готова представлять интересы паромщика Геннадия Александровича в споре с налоговиками. *соломки стелю, надо чтоб он меня отвёз потом куда надо*
guest
а вы адвокат? на каком праве специализируетесь?
guest
все конечно понятно и я б задал вам в личку, если б мог сдесь писать в лички))))))))))
guest
Глупые люди! А если он им является начнет?
Nonstop
И не просто являться, а склонять к неуплате налогов