Гражданский муж Натальи Немых пока не свободен из-за противодействия прокуратуры

1 мая 2007 года в рамках так называемого «земельного дела» были арестованы мэр Тольятти Николай Уткин, руководитель управления земельных ресурсов мэрии Наталья Немых и ее гражданский муж Александр Сидоров (последние двое — на фото). В феврале 2008 года всем троим дали от 7 до 8 лет лишения свободы. Год назад, в июне 2012 года, условно-досрочно освободили Уткина. Чуть ранее Немых перевели из колонии общего режима в колонию-поселение. Остался «топтать зону» без поблажек лишь Сидоров. Но и его, пишет «Самарское обозрение», в ближайшее время могут отпустить по УДО.
Наталья Немых (слева) и Александр Сидоров (справа)

Ходатайство Сидорова об условно-досрочном освобождении, указывает газета, в ГУФСИН было одобрено еще в конце апреля текущего, 2013 года. Из семи лет своего срока Сидоров и так уже отсидел более шести. Однако пока его выходу на свободу противодействует прокуратура.

— Изучение материалов личного дела Сидорова показало, что на протяжении всего срока отбывания наказания, то есть шести лет, осужденный к труду не привлекался,- отметил один из прокурорских работников причину, по которой гражданского мужа Натальи Немых следует продержать за решеткой вплоть до 1 мая 2014 года, то есть до полного истечения семилетнего срока.
Поделиться:

1 комментарий

Nonstop
мне показалось или Немых зигует в клетке?