Бабек не смог избежать зоны

Вступил в силу приговор, согласно которому Бабек Гасанов, водитель «наглухо» тонированной ВАЗ-21099, в июле 2012 года сбивший 13-летнюю девочку Анастасию Латашову на «зебре» у «Аэрохолла» и скрывшийся с места ДТП, осужден на четыре года лишения свободы в колонии общего режима.
Бабек Гасанов


Анастасия скончалась через две недели после происшествия, а Гасанов скрывался три недели, после чего явился с повинной. Как и в случае с Сергеем Лекторовичем (последний сдался полиции через два дня), общественность подозревает, что за это время из крови Гасанова вышли следы употребления алкоголя и/или наркотиков, но для суда, согласно презумпции невиновности, оба считаются «чистыми» на момент ДТП.

Защита Гасанова настаивала на том, чтобы смягчить наказание, назначенное ему в конце декабря 2012 Центральным районным судом Тольятти: предлагалось либо заменить колонию общего режима на колонию-поселение, либо и вовсе ограничиться условным сроком. Однако Самарский областной суд, сообщает «Волга Ньюс», с этим не согласился.
Поделиться:

6 комментариев

DobrihDelMaster
как-то «деньги, поддержка, диаспоры» не вяжутся с моделью машины.
Alexei_Napylov
21 год сейчас — это студент 4-го курса. Многие ли из них владеют автомобилем, любым? А 99-я — это все-таки не б/у «шестерка».
Alexei_Napylov
Не думаю, что будет что-то. Ему уже почти год срока зачелся за время нахождения в СИЗО (там месяц идет за два). Плюс после отсидки 50% срока (через два года) он может выйти по УДО.
Beashen
А с Лекторовичем чего тянут? Или прямо из СИЗО на УДО.
Angara
Вот БЛИН — мэр Коля Уткин только захотел погреться на взятке — загребли на 7 лет колонии, а этот «мцыри» похабно, надменно загубил невинную жизнь ребенка и потом месяц гасился, как МЫШЬ, а ему за это — 4 года колонии ВСЕГО!!! Ну где, я Вас спрашиваю, справедливость?!!!
Emelya
Однако Самарский областной суд

Неужто теперь только на Самару надеяться? Маловато дали.